Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2014, 21:44

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве пенсионерки, которая скончалась от смертельного укола

7 июля неизвестные в масках напали на нее в подъезде собственного дома. Задержан и предполагаемый заказчик преступления. Именно ему после смерти женщины должна была достаться квартира погибшей.

Преступников, которые по версии следствия, убили пенсионерку, чтобы заполучить ее квартиру, искали больше двух недель. Загадочное убийство произошло в начале июля. Камера видеонаблюдения зафиксировала как в подъезд заходят двое мужчин, один из них прячет лицо под маской в виде усов и черных очков. Спустя некоторое время в этот же подъезд идет женщина с собакой, а через несколько минут мужчины выбегают на улицу.

То, что осталось за кадром, задержанные сегодня рассказывали следователям.

"Я ее схватил, а второй, Валера или Сережа - не помню как его зовут, сделал ей инъекцию", - рассказал один задержанный.

Пенсионерку схватили прямо на первом этаже, сделали укол в бедро, за считанные минуты она скончалась, едва успев рассказать соседке о том, что случилось.

Трое задержанные - это исполнители и заказчик преступления - свою вину уже признали. Рассказали, что жертву выслеживали несколько дней. Но о том, что шли на убийство, якобы даже не подозревали.

"Я спросил: это убийство или что? Говорит - нет, это промывает мозги, человек лишается памяти. В полной уверенности был, что никаким убийством не пахнет. Когда увидел по телевизору, что женщина умерла, я был в шоке", - говорит задержанный.

"Вообще не знал что там будет, не в курсе был, мне никто не сказал, что там будет", - сказал второй задержанный.

На допросе заказчик преступления всё время закрывал лицо. Это ему, по версии следователей, была выгодна смерть пенсионерки. Она 4 года назад заключила с мужчиной договор на пожизненную ренту квартиры, он выплачивал женщине 15 тысяч рублей в месяц, а после ее смерти жилплощадь должна была перейти в его собственность.

"Он разработал план, по которому необходимо было лишить жизни женщину, тайным способом, который исключил бы в дальнейшем обнаружение этого преступления. Для этого он пригласил ранее судимых граждан", - сообщил руководитель Преображенского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Москве Роман Блинов.

Что за вещество вкололи женщине, до сих пор выясняют. Известно только, что это был препарат, который резко понижает артериальное давление. За смертельный укол заказчик обещал исполнителям 10 тысяч рублей, заплатил 8. Уже завтра им изберут меру пресечения. Мужчинам может грозить пожизненное лишение свободы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей