Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2014, 12:12

В Чувашии расследуют уголовное дело, по которому жертвой и киллером проходит один и тот же человек

8 лет колонии за организацию убийства бывшего мужа грозит жительнице Чувашии. Чтобы избавиться от экс-супруга, женщина подыскала киллера через социальные сети и даже договорилась с ним о цене. Но вот предположить, что наемный убийца и жертва - один человек, никак не могла.

Они встретились в суде впервые за долгое время. Он, бывший муж, сегодня в качестве потерпевшего. Она - бывшая жена — ныне обвиняемая в организации убийства собственного супруга. Обычная семья, маленький ребенок - и вдруг история о поиске киллера в Интернете.

"У меня в голове это не укладывается. Не должна она так. На нервной почве, наверное", - говорит Галина Шименкова, мать подозреваемой.

На оперативной съемке видно: Наталья держится уверенно и хладнокровно уточняет подробности предстоящего убийства. В центре города и происходили все встречи с киллером. Здесь обсуждали детали убийства, а также был передан первый задаток — 10 000, как подтверждение серьезных намерений.

Они познакомились в Интернете два года назад, завязалась переписка. Встретились и через несколько месяцев поженились. Родилась дочка. Но вскоре семейная жизнь не заладилась, и Наталья ушла от мужа. Тогда Константин Денисов решил вернуть супругу: зарегистрировался в социальной сети под чужим именем Алексей Кораблев и начал переписку с собственной женой. Наталья доверилась новому другу и призналась, что бывший муж ее бил, а сейчас хочет отобрать ребенка, поэтому нужно избавиться от супруга. Константин понял - его жизнь в опасности и, чтобы спастись, предложил свои услуги, получается, в убийстве самого себя.

"Сколько, например, стоит услуги, я не знаю. Писалось, что киллер решает с ней. Алексей, я, писал: ДТП устроить. Она говорит – "Он выживет, он живучий, надо по-другому убить". Потом уже – "Я и на ДТП согласна, на все, быстрее только", - рассказывает потерпевший Константин Денисов.

Когда Денисов понял, что его супруга не шутит и действительно ищет киллера, обратился в полицию.

"В результате Алексей Кораблев помог ей найти киллера. Финансовую помощь в оплате заказа убийства не оказал", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Как утверждает сам Денисов, деньги на задаток киллеру Наталья тоже попросила у него, сославшись на тяжелое финансовое положение. Дата убийства была назначена. Женщина ждала доказательств.

"Я приехал сюда. Сделали инсценировку убийства: загримировали меня - как бы пробили мне голову, раскладывали на асфальте. После этого я должен был исчезнуть", - рассказывает Константин Денисов.

Наталья утверждает, что даже когда отдала задаток, не осознавала, что все серьезно.

"В мозгу я понимала, что это подстава. Когда мне типа предъявили фото Денисова, я подумала, вот он выйдет из-за угла, я не верю в это", - сказала Наталья Шименкова.

Пришлось поверить, когда к ней домой прибыли полицейские и вызвали на допрос. Шименковой грозит минимум 8 лет лишения свободы. Но суду еще предстоит разобраться во всех деталях этой запутанной истории.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей