Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 сентября 2014, 21:00

Председатель совета директоров АФК «Система» по решению суда помещен под домашний арест

По информации Следственного комитета России, под домашний арест по решению суда помещён Владимир Евтушенков. Его капитал - 9 миллиардов долларов, по информации российского издания авторитетного журнала "Форбс". В его рейтинге богатейших бизнесменов страны Евтушенков поднялся в этом году с 23 на 15 место.

Как сообщают в СКР, сегодня ему предъявлено обвинение в хищении ценных бумаг и в отмывании денежных средств. Идёт расследование дела о хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии. И вот, продолжили в ведомстве, у следствия есть основания полагать, что к легализации имущества, полученного преступным путём, причастен Евтушенков.

Он возглавляет совет директоров акционерной финансовой корпорации "Система", одним из создателей которой он был в 1993 году. По информации на официальном сайте компании, она инвестирует в различные отрасли экономики, в числе которых упоминается и нефтегазовая отрасль.

Максимальное наказание по статье, по которой Евтушенкову предъявлено обвинение, - семь лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, уточняет агентство ТАСС. В свою очередь, "Интерфакс" сообщает со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, что в присутствии Евтушенкова проведены следственные действия в офисе "Системы". На наш звонок в корпорации ответили, что комментариев пока не дают, возможно, что-то скажут позже сегодня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей