Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 ноября 2014, 18:33

В Приморье оглашён приговор организатору экстремального развлечения

Суд огласил приговор Станиславу Гончарову - известному в регионе роуп-джамперу. Так называют людей, которые занимаются прыжками с высоких объектов. Для этого они используют специальное снаряжение.

Один из таких трюков, который организовывал Гончаров, закончился трагедией. Камера мобильного телефона запечатлела, как молодая девушка Милана Кравец шагает с высокой трубы. Прыжок был не первым в её жизни, но в тот раз вместо того, чтобы выполнить так называемое "контролируемое падение", девушка со всей силы ударилась о металлическую площадку.

Станислава Гончарова обвинили по статье "Причинение смерти по неосторожности". Суд согласился с прокуратурой и назначил ему наказание в виде полутора лет ограничения свободы. То есть, речь не о тюрьме, а о специальных запретах и обязанностях. Кроме того, роуп-джампер должен будет выплатить семье погибшей миллион рублей.

Сам он заявил, что сильно переживает и не понимает, как такое могло случится. По его словам, страшная картина до сих пор стоит у него перед глазами.

Чтобы не допустить повторения той трагедии, у трубы спилили нижнюю часть лестницы. Теперь забраться на нее невозможно. Но мест, которые приманивают любителей роуп-джампинга, в регионе и без этого предостаточно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей