Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2014, 18:24

Задержаны двое подозреваемых в убийстве директора завода «Кока-Колы»

Громкое преступление в Санкт-Петербурге. Убит генеральный директор завода "Кока-Кола" Дмитрий Сошнев. Как сообщили в Следственном комитете России, подозреваемые задержаны по горячим следам и уже признались в совершении преступления.

Тело директора петербургского завода "Кока-Кола" нашли в одном из гаражей на окраине города. Сейчас место происшествия оцеплено. Здесь работают следователи и полицейские, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, здесь у Дмитрия Сошнева была назначена встреча. Знакомые топ-менеджера — гражданин Азербайджана Денис Чхитаурия и Вячеслав Финогенов — зная, что при себе у бизнесмена находилась крупная сумма, заманили его в тихое место, чтобы его ограбить. Известно, что Вячеслав Финогенов был ранее судим за убийство.

"Финогенов совершил убийство потерпевшего, выстрелив в его из обреза охотничьего ружья. После этого злоумышленники завладели денежными средствами Сошнева в сумме около 150 тысяч рублей, а так же документами и ключами на его автомобиль БМВ, который намеревались реализовать за один миллион рублей", - сообщил старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

Однако, продать машину злоумышленники не успели. Автомобиль был найден вчера сотрудниками полиции. Оперативникам удалось найти и задержать обоих преступников. Мужчины сразу признались в содеянном и рассказали о причинах убийства. Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей  Вячеслав Степченко, предварительная версия - потерпевший приобретал у подозреваемых наркотические вещества, в тот день они договорились о встрече и якобы предложили приобрести чуть больше наркотического вещества, в том числе для дальнейшей реализации.

Пропал Дмитрий Сошнев 28 ноября в пятницу. Последний раз его видели, когда он выезжал с территории завода. Домой мужчина так и не вернулся, на связь с родственниками не выходил. Дмитрий Сошнев один воспитывал сына и дочь. С заявлением в полицию обратилась его мама.

Расследование уголовного дела об убийстве директора завода "Кока-Кола" продолжается. Сейчас решается вопрос об аресте преступников и предъявлении им обвинений.

Читайте также: