Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2015, 09:01

Полицейским удалось выследить вооруженного рецидивиста, которого во Владивостоке искали двое суток

Преступника нашли, известно, что он покончил с собой. У него был табельный пистолет, из которого при побеге он застрелил сотрудника конвоя и тяжело ранил другого полицейского.

В доме №46 на улице Сахалинской во Владивостоке сегодня в обеденное время полицейские обнаружили и заблокировали беглого преступника - Владимира Беспалова.

"Подъехал наряд полиции, все в бронежилетах, с автоматами, побежали к этому дому. Оказалось, здесь скрывался преступник, которого разыскивали три дня", - говорит один из очевидцев.

Он был найден на последнем этаже дома во время обхода нарядом полиции. Во время операции никто из сотрудников и местных жителей не пострадал.

"Сотрудники полиции отрабатывали оперативную информацию, заблокировали движение лифта и последовательно поднимались с первого  до последнего этажа. На лифтовой площадке 12-го этажа они обнаружили подозреваемого, который, увидев сотрудников полиции, произвёл выстрел в голову", – сообщила руководитель пресс-службы УМВД РФ по Приморскому края Ирина Сырова.

На место происшествия сразу вызвали Скорую помощь. Врачи провели около часа внутри дома. Они боролись за жизнь Владимира Беспалова. Однако, как выяснилось, тщетно. Сейчас уже точно известно, что преступник мертв.

40-летний житель Приморья разыскивался полицией с 24 марта. Он совершил побег во время этапирования из суда в СИЗО во Владивостоке. При этом он завладел табельным пистолетом сотрудника полиции и убил одного из конвойных, а второго тяжело ранил. Затем беглец на рейсовом автобусе, угрожая водителю пистолетом, уехал в район 100-летия Владивостока. Там он тут же совершил грабеж, ворвавшись в квартиру к местной жительнице, он потребовал отдать ему одежду мужа женщины. После Беспалов на улице ограбил ещё одну девушку и скрылся на такси. На поиски вооруженного рецидивиста, а Беспалов был не раз судим за торговлю наркотиками, были брошены все силы полиции Владивостока. По городу стояли усиленные наряды полиции, работали следователи и оперативники. Под усиленную охрану взяли все школы и детские сады.

От жителей поступило около 150 сообщений о том, что похожего на преступника человека видели в разных районах города. Однако все эти сообщения не подтвердились. С момента побега Беспалова из-под конвоя в отношении него было возбуждено пять уголовных дел. По совокупности ему грозило пожизненное заключение.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей