Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2015, 18:29

Мосгорсуд сегодня рассмотрел жалобы на арест пятерых фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова

Заявления двоих - предполагаемого стрелка Заура Дадаева и Анзора Губашева - оставлены без удовлетворения. При этом Дадаев - его называют главным подозреваемым - отказался от признательных показаний.

Теперь он заявляет, что в момент преступления был у себя дома, и говорит, что не сотрудничает со следствием. Более того, он утверждает, что на него оказывали давление. Следователь сказал, что эти данные будут проверены, добавив, что есть показания свидетелей, опровергающие новые заявления Дадаева о непричастности к убийству.

Представитель прокуратуры отметил, что в их ведомство жалобы на давление не поступало. Дела об аресте ещё троих обвиняемых - Шадида Губашева, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова - отправлены на повторное рассмотрение в Басманный суд, как уточняется, из-за допущенных процессуальных нарушений.

Борис Немцов был убит в конце февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Как сказал сегодня следователь в суде, в качестве одной из основных рассматривается версия об убийстве, совершённом по найму. Поиск заказчиков продолжается.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей