Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2015, 21:01

В посёлке под Тулой совершено массовое и очень жестокое убийство

Пять человек, в том числе трое детей, стали жертвами убийства, которое произошло - из-за накалившихся отношений внутри частного дома в посёлке Косая Гора на окраине Тулы. По крайней мере, такой вывод пока делают из слов предполагаемого преступника.

Убийство случилось в доме, где жили погибшие. На месте преступления целый день работают следователи и эксперты. По словам оперативников, внутри беспорядок, все вещи разбросаны. В здании две комнаты, погибших нашли в разных местах.

Семья была большая - 7 человек. Бабушка, мама, ее четверо детей и отчим. Все они стали жертвами преступника. Погибли две женщины и три ребенка: девочки десяти и девяти лет и мальчик, которому было всего пять. Выжили двое: мужчина и семилетний мальчик. В тяжелом состоянии их доставили в больницу. Перед смертью одна из девочек смогла позвонить в полицию.

"В 3 часа 30 минут ребенок позвонил в полицию и сообщил о том, что убивают бабушку", - сообщила руководитель СУ СК России по Тульской области Татьяна Сергеева.

Оперативная группа была на месте преступления через несколько минут. Полицейские увидели убегающего человека. Его тут же задержали. Орудие преступление, нож, который убийца успел выкинул, следователи нашли

Уже известно, что это 30-летний гражданин Узбекистана, на допросе - переводчик. Недавно у него закончилась временная регистрация, таким образом, в России подозреваемый находился незаконно. По оперативным данным этот человек уже сознался в убийстве. В момент задержания он был пьян. На вопрос, зачем совершил убийство, внятно ответить не смог. Следователи считают, причина - бытовой конфликт. Задержанный часто появлялся в доме. По словам соседей, между гражданским мужем убитой женщины и подозреваемым были непростые отношения.

Убийство случилось на окраине Тулы. Здесь находится крупнейший металлургический комбинат. Район Косая Гора не самый престижный. Местные жители плохо знали погибших. Семья переехала из Тульской области около года назад. Подруги одной из убитых девочек рассказывают, что дома ее избивали.

Установлено, что мать официально нигде не работала. Двое детей жили в интернате и домой приезжали только на выходные. Эта семья состояла на учете в органах социальной защиты.

"Мы сейчас проведем проверку в отношении остальных должностных лиц которые могут быть в той или иной степени в силу своей бездеятельности виновны в том, что произошло", - сказал прокурор Тульской области Олег Черныш.

Подозреваемый пройдет судебно-психиатрическую экспертизу. Если задержанного признают вменяемым, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также: