Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2015, 18:32

В двух регионах задержаны подозреваемые в убийстве

Об успешной операции сообщили в Следственном комитете. Одновременно в двух регионах задержаны подозреваемые в убийстве. Расправа над супругами произошла неделю назад в Рязанской области. При прогулке по лесу они сделали находку, которая оказалась смертельно опасной.

Задержали, когда не ждали! Незамеченными подозреваемые проехали полторы тысячи километров. Поэтому особо не переживали, когда машину остановили для проверки документов.

"Автомобиль был досмотрен, потом пробивали по базам и в результате проверки узнали, что граждане в федеральном розыске. Как не удивительно, но субъект, объявивший их в розыск, наш родной 62-й регион", - сообщил исполняющий обязанности начальника ФКПП "Затеречный" Денис Грибанов.

Из Рязанской области полицейские были командированы в Ставропольский край. Там они и задержали двоих подозреваемых в убийстве, совершенном в родном городе. Выйти на след подозреваемых следователи смогли спустя неделю после преступления.

22 июля семейная пара пошла в лес за грибами. Через сутки их дочь обратилась в полицию: родители пропали, домой не вернулись, телефоны не отвечали. К поискам подключились волонтеры. В местных газетах напечатали фотографии пропавших.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Рязанской области Анжелика Евдокимова, труп мужчины с огнестрельными ранениями и его тяжелораненая супруга были обнаружены местными жителями в лесополосе у поселка Стенькино Рязанского района. Женщину госпитализировали. Раненая женщина пролежала рядом с убитым мужем больше суток.

Причину жестокой расправы с грибниками полицейские установили сразу. Рядом с местом, где нашли пропавших, растет конопля. По версии следствия, супруги зашли далеко в лес и увидели то, что наркодельцы тщательно скрывали.

Спрятаться самим им не удалось. В Рязани задержан еще один подозреваемый в убийстве. Полицейские не раскрывают свои методы: как им удалось вычислить возможных преступников, не известно. Если вина задержанных будет доказана, им грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей