Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2015, 21:00

Задержаны подозреваемые в нападении на грибников в Рязанской области

Пошли за грибами в лес в Рязанской области, к несчастью, набрели на плантацию конопли и стали жертвами убийц из наркомафии. Полиция задержала троих подозреваемых в расстреле супружеской пары.

Задержали, когда не ждали! Незамеченными подозреваемые проехали полторы тысячи километров, поэтому не переживали, когда машину остановили для проверки документов.

"Автомобиль был досмотрен, потом пробивали по базам и в результате проверки узнали, что граждане в федеральном розыске. Как не удивительно, но субъект, объявивший их в розыск, наш родной 62-й регион", - сообщил исполняющий обязанности начальника ФКПП "Затеречный" Денис Грибанов.

Из Рязанской области полицейские были командированы в Ставропольский край. Там они и задержали двоих подозреваемых в убийстве, совершенном в родном городе. 22 июля Сергей Иванов вместе с женой Ольгой пошел в лес, за грибами. Через сутки их дочь обратилась в полицию: родители пропали. В местных газетах опубликовали фотографии супругов. К поиску подключились волонтеры. Через два дня в самом труднодоступном месте пропавшие были найдены.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Рязанской области Анжелика Евдокимова, труп мужчины с огнестрельными ранениями и его тяжелораненая супруга были обнаружены местными жителями в лесополосе у поселка Стенькино Рязанского района. Женщину госпитализировали.

Их нашли в яме. Раненая женщина лежала вместе с убитым мужем. По словам одного из добровольцев, участвовавшего в поисках, пропавших заметили не сразу. Яма была прикрыта доской.

Причину жестокой расправы с грибниками полицейские установили сразу. Рядом с местом, где нашли пропавших, растет конопля.

В Рязани задержан еще один возможный соучастник убийства. Трое подозреваемых - семья: отец и двое сыновей. По оперативным данным, они отвечали за сохранность урожая перед наркодилером.

Подобные плантации разбросаны по всей России. В прошлом году наркополицейские уничтожили 24 тысячи гектаров конопли. Этой травы хватило бы на изготовление 11 тонн марихуаны. Причем на Дальнем Востоке пришлось использовать оружие. Наркодилеры отстреливались. Хотя чаще оперативники находят лишь бесхозные поля конопли, а их владельцы остаются на свободе и им ничто не мешает посадить траву в другом месте.

Читайте также: