Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2015, 12:09

В Тюмени старшеклассница сумела обезвредить вооруженного преступника

В спальном районе Тюмени развернулась настоящая кровавая драма. Вооруженный мужчина напал с ножом на двух молодых людей. Из всех многочисленных свидетелей жуткой драки на помощь бросилась только одна девочка. Школьница Екатерина Пименова скрутила преступника и удерживала до приезда полиции.

"Они сцепились вдвоем и дрались. Я, недолго думая, вмешалась. Отодвинула его от всех, положила его сюда, держала ему руки. Он пытался вырваться, но не вырвался", - рассказывает Екатерина Пименова.

Как скрутила вооруженного ножом хулигана и удерживала его до приезда полиции, Екатерина Пименова рассказывает спокойно, словно для нее это привычное дело - ловить преступников. Все случилось во дворе, где живет 16-летняя школьница. На ее глазах незнакомый мужчина затеял драку с двумя молодым людьми. Вместо кулаков в ход пошел нож. Одного ударил в сердце, другого - в живот.

"Я не знаю, у меня какой-то дух проснулся, что мне надо было его оттащить, убрать от них. И все. А что держала, я просто армейский рукопашный бой знаю. Держала его так, как мы в зале боролись", - рассказывает Екатерина.

Два года занятий рукопашным боем для девушки не прошли даром. Против неравного соперника она применила силовой прием - завела ему руки за спину и хорошенько придавила к земле ногой. Приехавшие на вызов полицейские долго не могли поверить, что устроившего бойню человека скрутила эта скромная девушка.

"Мама говорит, зачем ты лезла, а если бы тебя зацепили, я же говорю, ну мама, все же ведь прошло, все хорошо. А потом сказала - молодец. А сестра в шоке, и первая, и вторая", - рассказывает девушка.

Медики увезли пострадавших в больницу. У одного из них ранение оказалось слишком тяжелое, он умер в реанимации.

Свидетелями кровавой драки стали все жильцы этого дома в спальном районе Тюмени. Люди с любопытством наблюдали за происходящим из окон и с балконов. Но никто из очевидцев, кроме одной хрупкой девушки, почему-то не попытался остановить человека с ножом.

В участке выяснилось - задержанному 27 лет, и его уже судили за кражи. В этот раз в драку полез, будучи сильно пьяным. Но то, как, а главное, кто его обезвредил, помнил четко.

"Нож у меня был, встал. Одного сначала порезал. Потом второй прыгал, второго порезал. Девчонка меня потом повалила, держала. Приехали сотрудники полиции и привезли сюда", - рассказал он.

В городском УВД Екатерину поблагодарили за отважный поступок. Ей вручили диплом и букет цветов. В полиции заявили, что будут добиваться награждения девушки медалью. Сама же школьница решила усилить спортивную подготовку. Пока и школа, и секция борьбы закрыта на каникулы, она тренируется прямо в своем дворе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей