Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2015, 18:00

В Ростовской области в кустах случайные прохожие обнаружили новорожденного

Сегодня пришли сообщения о новом случае, когда мать избавилась от своего новорождённого ребёнка. Всё произошло недалеко от Ростова. Младенца она выбросила спустя буквально несколько часов, после того как он появился на свет. Вопиющая материнская жестокость, понять и оправдать которую просто нельзя. Ребёнка, даже не обёрнутого пелёнкой, нашли случайные прохожие в тот же день. И это спасло малышу жизнь.

Элитный поселок под Ростовом. Янтарный. Лесополоса проходит по одной из его границ, и от ближайших домов, до деревьев - не более ста метров. В зарослях и обнаружили новорожденного. Крик услышал проходивший мимо мужчина. По его словам, ребенок лежал на земле, ничем не прикрытый.

Ольга, так представилась женщина, рассказывает, что ребенка нашел молодой рабочий. Он проходил мимо их дома и позвал их на помощь.Муж схватил куртку и побежал, говорит женщина. Вернулся уже с ребенком, закутанным в его одежду. Было видно, что на свет он появился недавно. Супруги вызвали полицию и скорую помощь.

Найденыша отвезли в Аксайскую больницу. Сейчас он находится в инфекционном отделении, на карантине, но кроме ссадин, видимо от травы и веток, никаких патологий медики не обнаружили.

"Ребенок доношенный: вес - 4 кг, [рост] - 53 см. Очень славный и красивый мальчик. Не чихает, не кашляет, прекрасно ест", - рассказывает заместитель главного врача Аксайской ЦРБ Лариса Мельник.

Сейчас следователи пытаются установить местонахождение матери. Как сообщила официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева, дело возбуждено по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".

"По предварительным данным, ребенок родился в день обнаружения и был оставлен матерью в опасном для жизни состоянии в скрытом от посторонних глаз месте, в зарослях кустарника, с целью причинения ему смерти", – озвучила она версию следствия.

Пока следователи выясняют все детали этого происшествия, врачи надеются, что найдутся родственники этого малыша или семья, которая захочет его усыновить.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей