Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2015, 18:00

В Москве вооруженный грабитель похитил из отделения Сбербанка 10 миллионов рублей

Выйти на след грабителя, который накануне вынес из отделения Сбербанка в Москве 10 миллионов рублей, пока не удалось. То, с какой дерзостью он совершил налёт, поражает! В здании, где всё произошло, работали камеры наблюдения, и преступник наверняка это знал. Тем не менее, не опасаясь ничего, он стрелял - ранены двое. Уже составлен фоторобот налётчика. И все его действия попадают под статью "Разбой".

Отделение Сбербанка на Волгоградском проспекте сегодня закрыто. На дверях объявление: по техническим причинам. Никаких дополнительных подробностей. О случившемся здесь накануне ограблении уже ничего не напоминает.

Судя по расписанию, в обычные дни посетителей здесь принимают только до половины восьмого вечера. Но по пятницам сотрудники обычно расходятся не раньше девяти: пересчитывают наличность, готовят отчеты. В это время попасть внутрь постороннему невозможно. Двери закрыты. Преступник, видимо, хорошо об этом знал и дожидался, когда сотрудники выйдут на улицу.

Перед самым нападением, дождавшись темноты, преступник подстраховался. Стараясь не попасть в кадр, чем-то замазал объектив уличной камеры. Однако одна из внутренних камер все же зафиксировала само ограбление Грабитель, угрожая травматическим пистолетом, заставил девушку-кассира, которая вышла из банка, вернуться обратно и открыть дверь. На входе их встретил администратор. Он попробовал обезоружить преступника. Однако нападавший начал стрелять. Первая пуля попала в спину девушке. Ранение получил и администратор.

Когда на шум прибежали жильцы дома, преступник уже скрылся. Задержать его по горячим следам не удалось. Вскоре подъехал и наряд полиции, а также сотрудники частной охранной фирмы. Они оказали первую помощь раненым и вызвали "скорую". С момента нападения прошло чуть больше десяти минут.

Тревожную кнопку успела нажать другая кассирша. Молодая женщина на четвертом месяце беременности, которая тоже во время ограбления была в банке, успела спрятаться и не пострадала. Впрочем, она почти ничего и не запомнила.

Раненые сотрудники банка были госпитализированы в институт имени Склифосовского. Сейчас жизни пострадавших вне опасности.

Как удалось подсчитать, преступник унес почти десять миллионов рублей. Теперь следователи пытаются выяснить, знал ли грабитель заранее, в каком мешке хранилась такая крупная сумма денег, и не было ли у него сообщников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей