Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2015, 12:01

В Саратове потрясены трагедией в школе каратэ

Там был убит старший тренер Азамат Норманов. Его прямо во время занятий застрелил отец одной из воспитанниц - Расим Керимов, он задержан.

Всё произошло на глазах у детей, в зале находились около 30 ребят. О том, что им пришлось пережить, можно судить по имеющимся кадрам. Оба мужчины, как оказалось, знали друг друга более 20 лет и даже дружили. Керимов ранее работал в этом же спортивном клубе, был судьёй. Во время стрельбы тяжелые ранения также получили два человека - родители детей, тренировавшихся в зале, - до приезда медиков один из них успел рассказать, что нападение произошло неожиданно, Керимов зашёл уже с пистолетом и сразу выстрелил в Азамата Норманова.

"Подозреваемый задержан, с ним работают следователи, он уже допрошен, в ходе допроса дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что между ним и тренером его дочери возник конфликт из-за способов ведения тренировок", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Саратовской области Анна Марусова.

По некоторым данным, дочь задержанного неоднократно возвращалась с занятий в синяках, якобы - побои наносил именно тренер. Азамат Норманов был известным спортсменом, не только в регионе. Он тренировал молодежную сборную России по каратэ к выступлению на первенстве мира и Европы. В Саратове он создал клуб "Олимп-99" - и был его директором, тренировки проходили на базе общеобразовательного лицея, в помещении с отдельным входом, которое сдавалось в аренду. Охраны в школе каратэ не было, поэтому подозреваемый беспрепятственно проник в зал.

Сейчас горожане, родители и дети, те, кто занимался у Норманова, приносят цветы ко входу в здание. В Саратове по распоряжению властей будут проверены все спортивные объекты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей