Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2015, 15:01

В Саратове выясняют обстоятельства убийства тренера Азамата Норманова

Он был застрелен в спортивном клубе прямо на глазах у детей. Нападавший сам сдался полиции. Известно, что это отец одной из воспитанниц Норманова, которого в городе многие знали. Он возглавлял местную федерацию каратэ, работал с молодежной сборной по этому виду спорта.

Любительская видеосъемка сделана, что называется, по горячим следам. Полиция уже работает на месте. А Скорая вот-вот приедет. В спортивном зале саратовской секции каратэ кровью залит весь пол. Убит тренер Азамат Норманов и ранены двое взрослых. Они-то и рассказали полицейским, что преступника здесь многие знали.

Убийство было совершено прямо во время тренировки. В тот момент в зале находилось порядка 30 детей. Никто из них не пострадал. После совершения преступления мужчина отправился в ближайшее отделение полиции и сдался сотрудникам правоохранительных органов. Стрелявшим оказался житель Саратова Расим Керимов. И в секции, где он устроил стрельбу, занималась его восемнадцатилетняя дочь.

"Подозреваемый задержан, с ним работают следователи, он уже допрошен, в ходе допроса дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что между ним и тренером его дочери возник конфликт из-за способов ведения тренировок", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Саратовской области Анна Марусова.

По одной из версий, тренер Азамат Норманов во время тренировок нередко бил дочь Керимова. Что подтверждают и некоторые воспитанники этой школы каратэ.

Не исключается и версия того, что тренер имел к воспитаннице не только спортивный интерес. Все это сейчас проверяют следователи. Хотя для многих детей и родителей случившееся стало настоящей трагедией. Сегодня к месту убийства люди приходили с цветами.

Известно, что сам нападавший в прошлом тоже тренировался в этой же спортшколе. Но год назад покинул её, предположительно, именно из-за конфликта с тренером. Следователи уже заявили, что Керимов пришел в секцию с огнестрельным оружием, а не с травматическим. По одной из версий, с пистолетом Макарова. И сейчас проверяется, было ли у нападавшего разрешение на него. Двоих раненых из спортзала отправили в больницу. Их состояние врачи оценивают, как тяжелое. В связи с тем, что совершивший это преступление беспрепятственно пронес в спортзал оружие, в области начались проверки всех спортивных секций. По вопросам работы службы охраны.

Читайте также: