Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2015, 21:29

В Саратове во время занятий застрелен тренер по каратэ

Ранены еще двое родителей, которые наблюдали за тренировкой. Убийца сразу стрелял на поражение, по словам очевидцев, в зал он уже ворвался в агрессивном состоянии и с пистолетом наготове.

Любительская видеосъемка сделана, что называется, по горячим следам. В этот момент полиция уже работала на месте. А скорая вот-вот должна была приехать. В спортивном зале саратовской секции карате — кровью залит весь пол. Убит тренер Азамат Норманов и ранены ещё двое мужчин, которые оказались его родственниками. Они то и рассказали, что преступника здесь многие знали.

Убийство было совершено прямо во время тренировки. В тот момент в зале находились около тридцати детей. Никто из них не пострадал. По свидетельству очевидцев, старшие воспитанники прикрывали собою младших. После стрельбы мужчина отправился в ближайшее отделение полиции и сдался сотрудникам правоохранительных органов.

Стрелявшим оказался житель Саратова Расим Керимов. Во время следственного эксперимента он на удивление спокойно и обстоятельно рассказывал, как стрелял в своих жертв. Как признался сам Керимов, он пришел в эту секцию из-за дочери, которая там тренировалась.

"Подозреваемый пояснил, что между ним и тренером его дочери возник конфликт из-за способов ведения тренировок", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Саратовской области Анна Марусова.

По одной из версий, которую озвучивают некоторые воспитанники этой секции, тренер Азамат Норманов в последнее время, готовя ребят к соревнованиям, сильно придирался к дочери Керимова. Доводил её до слез и в назидание даже бил, в том числе и по лицу. И, возможно, унижения и стали причиной убийства. В то же время, не исключается и версия того, что тренер имел к свой воспитаннице не только спортивный интерес. Все это сейчас проверяют в Следственном комитете. Тем не менее, многие дети, занимавшиеся в этой секции, и их родители, когда узнали о случившемся, испытали шок. Сегодня к месту убийства - люди приходили с цветами.

Известно, что сам нападавший в прошлом тоже работал в этой же спортшколе. Но год назад покинул её, предположительно, именно из-за конфликта с тренером. Следователи уже завили, что Керимов пришел в секцию с огнестрельным оружием, а не с травматическим. По одной из версий, с пистолетом Макарова. И сейчас проверяется, было ли у нападавшего разрешение на него. Раненых мужчин из спортивного зала доставили в больницу.

"Сразу была оказана медицинская помощь, в том числе и хирургическая. В настоящее время состояние их оценивается как тяжелое, они находятся в реанимационном отделении", - говорит заведующий первым нейрохирургическим отделением первой городской клинической больницы Саратова Валентин Цыганов.

По разной информации, вход в эту спортшколу никем не охранялся, хотя секция и находилась в здании лицея. Правда, у спортсменов был отдельный вход с кодовым замком. Но было ли его достаточно для соблюдения правил безопасности, или нужны были дополнительные меры - уже определит следствие. Тем не менее, в области решили проверить, как организована охрана во всех спортивных учреждениях.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей