Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2016, 18:45

В Екатеринбурге рассматривается дело бывшего прокурорского работника, ударившего беременную женщину

В Екатеринбурге начался судебный процесс над бывшим сотрудником местной прокуратуры. 35-летний Борис Малафеев обвиняется в том, что во время дорожного конфликта ударил беременную женщину. Всё случилось в августе на одной из центральных улиц города. Кадры, которые зафиксировал видео-регистратор, попали в Интернет.

История тогда вызвала большой общественный резонанс. Пострадавшая, Эльвира Мурзина, попала в больницу с сотрясением мозга. Как рассказал во время сегодняшнего заседания её муж, после инцидента на лице жены были явно видны следы удара.

"Остановился, подошел к жене, увидел, что у нее на переносице ссадина, кровавый след, очки загнутые, оправа у нее металлическая", - рассказывает муж пострадавшей Евгений Мурзин.

"Вину признаю, раскаиваюсь, но не согласен с квалификацией, потому что никаких хулиганских побуждений не было", - утверждает обвиняемый Борис Малафеев.

Судя по кадрам видеозаписи и словам самой потерпевшей, которая тогда была на пятом месяце беременности, Малафеев на своем автомобиле резко затормозил перед её машиной. Затем он выскочил на проезжую часть, подбежал и ударил по лицу за то, что якобы женщина не пропустила его на дороге.

В декабре дело было передано в суд. Обвинения выдвинуты по статье "Об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью". По ней Малафееву может грозить до двух лет лишения свободы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей