Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2012, 15:14

Модельер Валентин Юдашкин представил новую коллекцию в рамках Парижской недели моды

Агрессивная элегантность или мятежное мини. Pret-a-porter от Валентина Юдашкина. Новую коллекцию российский модельер с успехом представил на парижской неделе моды.

Макияжа почти не видно: чуть тронуты румянами скулы и капелька блеска на губах. Все лаконично и просто.

"И прически, и мейк-ап - это очень прямые четкие линии. Если мы тогда виделись на летней коллекции, и это были такие белоснежные, очень нежные образы, то мы сегодня сделали девочек таких острых, которые смогут вынести эту коллекцию", - рассказывает дизайнер Валентин Юдашкин.

Черный, черный и снова черный. Новая коллекция Валентина Юдашкина (обычно яркого и очень декоративного) необычна и вполне традиционна. В ней он возвращается в 90-е, к началу своей дизайнерской карьеры.

Ностальгия по ушедшему, так или иначе, присутствует всех на парижских подиумах. Романтические 50-е, рок-н-рольные 60-е, дерзкие 70-е. Дизайнеры с легкостью "перескакивают" через десятилетия. Валентин Юдашкин первым обратился к 90-м, мятежным и роковым.

"Я в молодости очень часто ездил на Горбушку. И первый показ у меня был фоном с Петром Мамоновым. Когда он играл свою музыку, и мы показывали черные платья, очень такие серьезные с кожаными перчатками. Очень готически и хроматически было в те годы", - вспоминает дизайнер Валентин Юдашкин.

Дерзкое мини - объемное, пышное или, напротив, узкое, облегающее. Французы называют это "агрессивная элегантность". Никаких лишних деталей, но очень сложный, так называемый корсетный крой, который подчеркивает талию и жестко держит фигуру.

"В этом сезоне много использованы очень новые технические ткани, которые напоминают практически больничную резину. Они очень тугие по своим свойствам и формируют фигуру. И формы коротеньких, маленьких таких роковых платьев - они использовались, их носили в 90-е годы", - рассказывает дизайнер Валентин Юдашкин.

Юдашкин по-новому конструирует силуэт: дробит полотно и усложняет крой, чтобы платье или юбка садились как влитые. И еще, играя контрастами, соединяет разнородные текстуры: креп, джерси и кожу.

"Здесь, казалось бы, тоже очень простая вещь, но через каждый черный выложен шелковый тюль, чтобы его смягчить, не делать его настолько контрастным. Эти полосы, в них тоже есть определенная игра", - говорит дизайнер Валентин Юдашкин.

Юдашкин играет и длиной, особенно в вечернем наряде. Этот контраст - коротко-длинно - делает классическое вечернее платье из тафты остро актуальным. Легчайшее лионское кружево, мех, стеклярус, страусиные перья. Тонкая ручная работа, которую парижская публика ценит и понимает. И черный цвет, который не выйдет из моды никогда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей