Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2012, 21:18

Мэтр эстрады Иосиф Кобзон отмечает юбилей

Голос эпохи и самый титулованный артист страны - исполнилось 75 лет Иосифу Кобзону. Успех к певцу пришел после первого же выступления - студента музыкального училища пригласили на передачу на всесоюзном радио. Сейчас в репертуаре Кобзона более трех тысяч песен. Хиты для всех возрастов и на все времена.

Сегодня Иосиф Кобзон не только артист, но и политик – депутат Государственной думы пяти созывов. Общественную деятельность он по-прежнему совмещает с творчеством.

"Когда я себя плохо чувствую, я молю Бога, чтобы меня скорее бросили на сцену, и только выйдя на сцену, я понимаю, что я снова жив", - говорит народный артист СССР. "На вопрос, кому я хочу передать свою эстафетную палочку, я отвечаю: никому, потому что вам не нужны Кобзоны новые, вам нужны новые имена, новые исполнители, новые ритмы", - убежден Кобзон.

С юбилеем Иосифа Кобзона поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

В связи с праздничной датой Первый канал подготовил спецпроект – документальный фильм "Иосиф Кобзон. Игра по правилам и без". Премьера 15 сентября, в субботу, в 10 часов 50 минут.

 

Читайте также: