Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2013, 18:10

Россию на «Евроведении» будет представлять победительница музыкального шоу «Голос»

Сегодня стало известно, кто в этом году представит Россию на песенном конкурсе "Евровидение". Это будет девушка, которую уже успели полюбить миллионы зрителей Первого канала. Дина Гарипова уже победила в суперпроекте "Голос", который смотрела вся страна и вот получила шанс на ещё большее признание.

Теперь ее жизнь - это сцена, поклонники, бесконечные автограф сессии. Дина Гарипова - победительница главного музыкального шоу страны "Голос" - претендует стать первой в музыкальном шоу Европы. В мае она будет представлять Россию на "Евровидении".

"Я абсолютно не ожидала, что когда-нибудь мне позвонят и скажут, что мы выбираем тебя представлять Россию. У меня до сих пор мурашки по коже бегают, наверно только при мысли одной вообще об этом", - говорит Дина Гарипова.

На проекте "Голос" она не скрывала, что во время каждого выступления у нее тряслись коленки. Эта 21-летняя девушка тогда и поразила жюри своей искренностью и открытостью. Так как она не пел никто. Она исполняла и русские романсы, и французский шансон, и даже знаменитые хиты. 

Контракт со звукозаписывающей компанией "Юниверсал", а теперь и участие в Евровидении. Сама Дина, кажется, и не мечтала об этом. Сейчас все свое время певица проводит в студии. Из 200 заявок российских, шведских, ирландских и американских композиторов жюри выбрало одну композицию "What if" – "Что если".

"Мы провели небольшой конкурс на песню и отобрали песню, которую сделали шведские продюсеры в содружестве с нашим русским музыкантом Леонидом Гуткиным, хорошо известным бас-гитаристом легендарной группы "Автограф". Когда я услышал ее, она мне сразу показалась очень перспективной. И мы немножечко ее, не побоюсь сказать это слово, довели до ума, и получилась такая песня. Мне кажется, что это будет интересно", - рассказал директор Дирекции музыкального вещания ОАО "Первый канал" Юрий Аксюта.

Вначале с этой лиричной композицией Дина Гарипова выступит в полуфинале "Евровидения". Затем уже сами зрители выберут финалистов

"Огромная честь, что у меня очень-очень красивая песня, просто безумно. Она и нежная, но она в то же время и сильная, и она очень многое может рассказать, если в нее действительно вслушаться. Я когда впервые ее услышала, у меня просто перехлынули какие-то эмоции, я о многом задумалась. И теперь мне хочется передать эту песню именно так, как почувствовала ее я в  первый момент, когда услышала", говорит Дина Гарипова.

В том, что Дина Гарипова достойно представит Россию на международном конкурсе, не сомневается и ее наставник Александр Градский. Он всегда в нее верил. И на прослушивании шоу "Голос" он повернулся к Дине на самых последних аккордах - так заслушался.

"Я очень рад, что Первый канал сделал такой выбор. Это очень стремительная и быстрая карьера, быстрый взлет, и я надеюсь, что Дина оправдает доверие и выступит хорошо. Я считаю, что она удивительный талант, и совершенно не важно, выиграет она "Евровидение" или не выиграет, для меня важно, чтобы она просто там хорошо спела красивую песню. И для профессионалов, для музыкантов - это планка. Я думаю, что она это 100% сделает. У меня никаких сомнений нет", - сказал заслуженный деятель искусств России Александр Градский.

Список участников конкурса "Евровидения" еще только формируется. Уже известно, что например Австрию будет представлять Наталия Келли, которая будет исполнять собственную песню в RnB-стиле. А из Италии на конкурс приедет победитель только что прошедшего фестиваля в Сан-Ремо Марко Менгони.

До "Евровидения-2013", которое в этом году пройдет в Швеции, остается совсем немного времени. В ближайшие 2,5 месяца у Дины Гариповой не будет ни одной свободной минуты. Впереди у нее постановка номера и много часов вокала. Она говорит, что готова к жесткой конкуренции и не боится трудности на пути к победе. Ведь что если - what if - как поется в ее песне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей