Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2013, 09:14

Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения»

Россия в финале "Евровидения-2013". Накануне поздно вечером в шведском Мальмё завершился первый полуфинал самого престижного музыкального конкурса Старого Света, на котором наша Дина Гарипова блестяще исполнила песню "What If" ("Что если"). Россиянка подтвердила, что не зря её считают одной из фавориток.

Первые яркие эмоции от всегда сдержанной и спокойной Дины Гариповой. Певица во время выступления так не волновалась, как после него, ожидая результатов.

Номер российской конкурсантки стал, пожалуй, одним из самых светлых. Причем, в прямом смысле. Сначала на сцене зажглись огромные шары, потом в зале замигали одновременно 15 с половиной тысяч маленьких фонариков - по числу зрителей. Зал взорвался аплодисментами.

Не спали в эту ночь в Зеленодольске - это родина Дины Гариповой. На площади перед Домом культуры, с которого и началась певческая карьера российской конкурсантки, собралось несколько сотен горожан.

"Дина - талант, который с каждым выступлением получают свою огранку, и сейчас она - настоящий бриллиант, который достоин международной сцены", - сказала Евгения Королькова.

"Космос, просто космос. Она сделала настолько все идеально. Нереально", - говорит Радик Хуснуллин.

Вместе с Гариповой финал проходит певица из Украины. Ее выступление похоже на сказку. В руках настоящего великана Игоря Вовковинского, одного из самых высоких людей в мире, красавица Злата Огневич - дюймовочка.

"Когда мы очень волновались и ожидали результатов, когда мы все вскочили, наверное, я очень быстро вскочила и порвала туфель свой концертный. И один из бэк-вокалистов взял на руки и прямо на руках донес на сцену, там я уже полностью разулась и танцевала босиком", - рассказала Злата Огневич.

Босиком танцевала и еще одна финалистка - датчанка Эмили де Форест.

Конкурсантка из Молдовы удивила всех платьем-хамелеоном, Алена Ланская из Белоруссии - зажигательным танцем, а ирландская делегация - ритмичным шоу барабанов.

Так близко зрители "Евровидения" артистов еще не видели. Зал в этом году меньше, чем обычно, более камерный. Так что фанаты окружают исполнителей со всех сторон и оказываются в буквальном смысле в центре внимания. Причем, выглядят они так, как будто сами вот-вот должны выйти на сцену. Впрочем, это их праздник - петь и танцевать они начали за несколько часов до представления.

Огромная очередь растянулась у "Мальме-арены". Кажется, фанаты подготовились не меньше, чем сами исполнители. Тут настоящий парад стран.

Сразу после шоу на пресс-конференции прошла жеребьевка. 18 мая в финале Дина Гарипова выступит в первой десятке. А пока у российской участницы есть четыре дня, чтобы перевести дух.

Итак, соперники Дины Гариповой определятся уже завтра - Первый канал покажет второй полуфинал в прямом эфире. Начало в 23 часа по московскому времени. А уже в субботу - долгожданный финал "Евровидения". Трансляция в режиме реального времени также начнётся в 11 вечера. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей