Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2013, 10:13

9 июня Джонни Деппу исполняется 50 лет

Вызывающий улыбку бунтарь, сумасшедший романтик, один из самых кассовых актёров в мире, главный пират Голливуда Джонни Депп отмечает юбилей. Он мечтал зажигать своей музыкой стадионы, а вместо этого заставляет замереть перед экраном миллионы зрителей.

Его роли - всегда сенсация и гарантированный успех для кинокомпаний. Показательный пример: Депп - единственный артист, сразу три фильма с участием которого собрали больше миллиарда долларов.

Из интервью 1989 года: "Я очень признателен людям и никогда не отказываюсь дать автограф, иногда даже охране приходится меня уводить".

Это интервью Джонни Депп давал по случаю выхода очередной порции 21 Jump Street - сериала, принесшего ему первую настоящую славу.

30 лет карьеры в кино, фестивальных дорожек и звездных вечеринок его не изменили. Он сам не желает меняться. Источник вечной молодости, перед которым оказался его самый известный герой - Джек Воробей, не для него.

"А зачем? Мне нравится, когда все идет, как идет. Я долго думал над этим вопросом. Нет, сам я бы к источнику не приложился, ну разве что продал бы", - говорит Джонни Депп.

Пожалуй, любой из составляющих этой голливудской мегафраншизы можно было бы найти замену, кроме него. Подведенные глаза, косички и гроздья амулетов. Джек Воробей он же Джонни Депп - единое и неделимое целое. Немного сумасшедший, смешной и чертовски обаятельный. Никто не ожидал, что этот второстепенный поначалу персонаж выдвинется на первый план и даже выйдет за рамки фильма, повлияв на моду и стиль целого десятилетия.

"Помню, когда я пошел на просмотр самого первого фильма, я думал: пираты, приключения, семейное кино и все тут понятно. Но когда я увидел его на экране, я понял, что этот актер может все, как Марлон Брандо в свое время. Он уникальный. Именно за эту роль его впервые выдвинули на "Оскар", - говорит кинокритик Брендон Коттер.

Комедия, драма, фантастический триллер - он органичен везде и может с одинаковой убедительностью быть и шутом, и героем-любовником.

У Тима Бёртона Джонни Депп снялся 8 раз. И это - лучшие фильмы именитого режиссера.

"С Джонни я не придумываю ничего, потому что у него всегда полно всяких идей. Мы просто сверяем наброски и все", - сказал Тим Бертон.

В свои 50 Джонни Депп востребован как никогда. У него в работе 9 картин, три из которых должны выйти в прокат в этом году. Он не только возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, но еще и самых кассовых - на счету Деппа три фильма, собравшие миллиардную прибыль.

И в личной жизни, кажется, все наладилось. После разрыва с Ванессой Паради, с которой Депп прожил 14 лет, у него новая пассия - актриса и продюсер Эмбер Хёрд (моложе его вдвое). По слухам, пара готовится к свадьбе и уже ждет ребенка.

Когда ему еще не было двадцати, он видел свое будущее так: гитара, концерты, гастроли. Его группу "The Kids" даже называли новыми "Sex Pistols".  Но группа распалась. Зато теперь Депп играет с Китом Ричардсом, Мэрилином Мэнсоном и Элисом Купером. Но, пожалуй, не потому, что он выдающийся музыкант, а потому что Джонни Депп.

Читайте также: