Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 ноября 2013, 09:15

Народный артист СССР Алексей Баталов отмечает юбилей

Сегодня юбилей у одного из самых любимых актёров в нашей стране. Алексею Баталову исполняется 85 лет. Обаятельный, интеллигентный, ироничный. Он родился в творческой семье, и по-другому его судьба, казалось, сложиться не могла.

На его счету - более 40 ролей и среди них не найти проходных. Баталов снимался у лучших режиссёров - у Калатозова, Ромма, Алова и Наумова, у Мотыля, Рязанова и Меньшова. Образ слесаря Гоши из фильма "Москва слезам не верит", который появился на экранах в 79-м году, - пожалуй, самый "народный". Этого героя цитируют до сих пор.

В последнее время Алексей Баталов в кино не снимается. Много времени посвящает своим студентам - он является художественным руководителем актёрского факультета ВГИКа.

Пышных торжеств народный артист не любит, поэтому в свой юбилей предпочёл уехать из города. Интервью Баталов тоже практически не даёт. Но для Первого канала сделал исключение. В преддверие юбилея он согласился ответить на наши вопросы и пригласил съёмочную группу к себе домой. "Алексей Баталов. Я не торгуюсь с судьбой" - документальный фильм, сегодня на Первом, в 22:30.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей