Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2014, 09:17

В Ялте финишировал музыкальный конкурс «Пять звезд»

Нешуточная борьба разворачивалась между 12 исполнителями, но голос одного из них покорил и авторитетное жюри и тысячи зрителей. Уже осенью победителю предстоит представлять нашу страну на Интервидении.

Перед финалом конкурсанты запасаются талисманами и собираются с мыслями. Анна Королева и альт-саксофон - словно единое целое. И за кулисами, и на сцене. Никаких интервью перед началом. Говорить она будет со зрителей: проникновенным взглядом и необыкновенной манерой исполнения.

"Выступление создает не только артист, но и зритель. Я верю в то, что музыка создается вместе со зрителем. Мы создаем то, ради чего стоит жить", - говорит финалистка конкурса "Пять звезд" Анна Королева.

Четыре дня, которые, похоже, изменили их жизнь навсегда. Они настолько сроднились, что о конкуренции даже не думали, переживали за каждого. Но победитель, по правилам, только один. Главный приз конкурса - драгоценная звезда - отправилась в Санкт-Петербург.

Он не просто победитель конкурса "Пять звезд". На Александра Иванова жюри возлагает большие надежды. Именно он представит Россию на международном конкурсе "Интервидение". В октябре в Сочи ему предстоит покорить зрителей сразу нескольких стран.

Ему всего 19, но такой тембр, что завораживает. Жюри практически единогласно делает выбор. Счастливая монета Александра Иванова не подвела.

"Это просто что-то, получить этот приз. Эмоции переполняют. Я не мог этого предсказать, просто делал то, что от меня требовалось, как и все участники проекта", - говорит победитель конкурса "Пять звезд" Александр Иванов.

В этом году "Пять звезд" стал конкурсом музыкальных открытий.

"Я действительно не видел такого созвездия в участниках молодых. Они же все что-то из себя представляют. Я счастлив, что у нас действительно был материал, с которым мы могли работать и получать удовольствие", - отмечает член жюри конкурса "Пять звезд" Виктор Дробыш.

Настолько талантливые, что каждого хотелось слушать и слушать. Певец Никола так понравился жюри, что оно чуть было не нарушило традицию. Его хотели взять пятым финалистов. Но правила не позволили.

"Хочется расти дальше, писать еще лучше и лучше. Предлагать свои композиции известным авторам. Походили уже люди, не буду озвучивать их фамилии, которым интересно мое творчество. Я счастлив, я к этому шел долгие годы", - рассказывает участник конкурса "Пять звезд" Никола.

Бывшие уличные музыканты из "Radio Kamerger" всем доказали - рок можно играть хоть на скрипке, хоть на виолончели. В полуфинале у них рвались смычки, на репетициях ломались барабанные палочки. Зажигали так, что альтернативное жюри - известные актеры и телеведущие - свой голос отдало им.

В финале на сцене все двенадцать конкурсантов вместе поют гимн конкурса - о творчестве и о полуострове, что стал новой кузницей музыкальных талантов.

Читайте также: