Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 сентября 2014, 18:40

Режиссеру, актеру и сценаристу Владимиру Меньшову сегодня 75 лет

Владимира Меньшова любят несколько поколений российских зрителей, без его фильмов "Любовь и голуби", "Ширли-мырли" нас невозможно представить. А фильм "Москва слезам не верит" - одна из главных русских сказок про Золушку. И этот фильм - редкий случай, когда русская сказка стала голливудской - он получил "Оскара". А в фанклуб режиссера попал даже президент одной из стран.

"В американском посольстве на одном из приемов подошел по виду цээрушник и сказал: "А вы знаете, что Рейган дважды смотрел ваш фильм? Ему так понравилось, что он попросил еще раз посмотреть фильм, и это способствовало Перестройке", - рассказывает режиссер.

У Владимира Меньшова большие планы на будущее - фильм и книга. В интервью Первому каналу он сказал, что "взрослеет, мудреет и чувствует потребность поделиться своей мудростью с человечеством".

Читайте также: