Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2015, 18:41

На экраны выходит российский фильм «Овечка Долли была злая и рано умерла''

Главный герой попадает в прошлое - в свою собственную семью. 1985 год - газировка из автомата, первые рок-концерты, любовь и телепортация.

Невероятные и фантастические приключения. Московский студент-физик Никита одержим идеей научного открытия. И вот однажды во время одного из экспериментов ему удаётся перенестись на 30 лет. Путешествие назад в будущее только начинается.

"Это путешествие во времени, через которое он проходит, открывает ему глаза на очень многие глубокие вещи. Что есть семья, есть любовь", - говорит актёр Данила Шевченко.

Привыкнуть к миру без сотовых телефонов и интернета непросто. Но самые безумные испытания - впереди. В 1980-х Никита знакомится со своими молодыми родителями.

Но главное - найти свою любовь. Студентку Машу - спортсменку, комсомолку и просто красавицу в фильме сыграла удивившая до этого всех на шоу перевоплощений Юлия Савичева.

"Делается больше акцент на взаимоотношении между людьми. На искренность, взаимовыручку. Отношения между родителями и детьми. Это глобальные вещи", - говорит актриса, певица Юлия Савичева.

Вечный конфликт двух поколений. Не желая идти на примирение, брошенное в сердцах отцу: "Ты лузер!" И эта загадочная фраза в ответ, которая станет не только названием фильма, но и запустит цепочку удивительных и совершенно необъяснимых событий: "Овечка Долли была злая и рано умерла".

Коктейль из двух матриц. Настоящее и прошлое будут стремительно меняться местами. И ещё неизвестно, что окажется реальнее.

"Путешествие в 1985 год глазами 20-летнего. Сто процентов. Мы так и старались снять кино, но при этом старшие увидят там свою студенческую юность, когда тусовка покруче даже, может быть, современной. Она там отражена по полной программе. От рок-концертов до драк в походах и всего-всего", - говорит продюсер, режиссёр, тележурналист Алексей Пиманов.

Мистика на только на экране, но и в жизни. На премьере раздавали маски, чтобы то ли смешаться с толпой на кинематографическом карнавале, то ли разобраться - кто есть кто.

"Я там получил хороший заряд энергии. Мне там было весело, интересно, не холодно, сытно, я там хорош", - говорит народный артист РФ Виктор Сухоруков.

Попкорн, популярная музыка, страсть к деньгам с одной стороны. Ретромобили, Олимпийский Мишка на футболках, газировка из автомата и билет на автобус за пять копеек, - с другой. А ещё любовь, дружба. В общем, полный набор, без чего жизнь, как считают авторы картины, не была бы настолько яркой и интересной.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей