Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2015, 09:14

По-настоящему всенародно любимый актёр Сергей Юрский принимает поздравления с юбилеем

Великий комбинатор Остап Бендер, директор Викниксор из "Республики ШКИД" или дядя Митя из фильма "Любовь и голуби". Роли, такие разные и непохожие друг на друга, принесли ему всенародную славу, а фразы его героев моментально уходили в народ.

Сцене и кино Сергей Юрский посвятил почти 60 лет. И как признается сам, одним из его любимых персонажей стал тот самый дядя Митя.

"Дядя Митя — абсолютно свободный человек. Такие люди ценят и рассветы, и закаты, и речку текущую, и листья опадающие. А дальше то, что тоже природой создано: кружечка пива, рюмочка водки и, собственно, всё", - рассказывает Сергей Юрский о своем персонаже.

В этой картине вместе с женой Натальей Теняковой они играли так, словно веселили друзей показной семейной ссорой. В обычной жизни всё, что касается дома и семьи актера, скрыто от посторонних.

Сергей Юрский - истинный интеллигент, который может тихо, не под камеры отдать крупную сумму из собственных сбережений на благотворительность - так он поступил во время телемарафона по сбору средств пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

А главным подарком на день рождения сам он называет новый поставленный им спектакль в театре Моссовета, в котором Сергей Юрский служит уже 35 лет.

Читайте также: