Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2015, 09:14

День рождения у известного голливудского актёра Брюса Уиллиса

Нестареющий герой, который четверть века спасает мир - профессионально и красиво. Если не сверяться с биографической справкой, трудно поверить, что Брюсу Уиллису - 60! Кроме десятков ролей и самых разных наград (от "Золотого глобуса" до "Золотой малины") Уиллис может похвастаться пятью дочерьми и тем, что именно он ввёл моду бриться налысо. Останавливаться "крепкий орешек" не собирается: в планах - штурм новой высоты.

Быть не звездой, и не суперзвездой, а супермегазвезой не самый простой из подарков судьбы. Но какова слава, таковы и ее издержки.

В обычной жизни любимец миллиардов землян - уставший от внимания человек, которому давно наскучило давать интервью, из-за каждого угла за которым беспрестанно охотятся папарацци.

Наверное,  часто повторяет Брюс Уиллис не без сожаления,  в мире осталось всего две-три страны, куда я бы мог приехать и остаться неузнанным. Мальчик-левша из рабочей семьи, немало натерпелся от одноклассников из-за заикания. Успешно справился с этой своей особенностью, записавшись в школьный драмкружок. Потом работал барменом. За барной стойкой случайно разговорился с режиссером по кастингу, который искал актера на эпизодическую роль. Снялся. Потом еще. А потом год за годом - вертикальный карьерный взлет. Вряд ли чьей лысине доставалось столько внимания. Потеряв волосы в 30 лет, он долго и тщетно пытался их восстанавливать в самых престижных клиниках мира. Но утратившие рассудок от этой лысины женщины продолжали считать ее признаком брутальности, и, кажется, именно Уиллис стал законодателем мировой моды на бритых наголо мужчин.

"Я разговаривал со своей младшей дочерью, ей было 16 лет, и она жаловалась на свои длинные – их тяжело мыть и прочее, я сказал ей, что если ты подстрижешь свои волосы как мои, тогда на все про все у тебя будет уходить пять минут в день. Никто на самом деле не может объяснить, почему некоторые мужчины теряют волосы. Может быть, это намек природы на то, что у нас есть вещи поважнее, чем беспокойство о нашей прическе", - предполагает Брюс Уиллис.

Снялся более чем в 60 фильмах, многие из которых были и успешными, и кассовыми. Но свою коронную роль играет уже четверть века – спасителя мира, полицейского из "Крепкого орешка". Несмотря на специфику персонажей, к своему амплуа всегда относился с трезвой иронией. И сам же высмеивал стереотипы о себе.

Недавно он сказал, что устал, но публика отказывалась верить и оказалась права. Потому что вскоре Уиллис уточнил: устал он лишь быть супергероем и романтической грезой, и впервые выйдет в драме на большую театральную сцену Бродвея. Случится это в сентябре. Подробности, включая название театра, создатели спектакля пока держат в строгом секрете. Можно только представить, что перед премьерой придется перекрывать движение.

"Я обнаружил, что когда я был моложе, у меня были ответы на все вопросы. И сейчас я удовлетворен и счастлив потому, что понимаю, что ничего не знаю", - признается Брюс Уиллис.

Свое отношение к возрасту Уиллис формулирует ёмко: "60 – это просто разновидность 50, а 50 – то же самое, что 40". И признается, что старается следовать собственному завету: жизнь – не кино, дублей не будет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей