Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2015, 22:00

Шоком для миллионов поклонников стал уход из жизни Жанны Фриске

Я для тебя останусь ветром - на неделе попрощались с Жанной Фриске. Говорили о том, как страшно нелогичен и жесток ее уход - молодой, красивой, счастливой, знаменитой поп-дивы от любящего мужчины и любимого ребенка. Но уход всегда нелогичен.

Логичен итог, который в таких случаях подводят оставшиеся. Ведь публично она была символом роскошной жизни роскошной женщины - и символом, полным достоинства, поэтому завидовали по-разному. Хотели быть такими же или с такими же, находя объяснение для самих себя: таких больше нет, это неспетая песня.

И не важен медийный вихрь, который собирал после известия о ее кончине все, что мог подхватить, не важны те, кто пытался защемить ножку и напомнить о себе в контексте ее смерти и горя ее близких, не важны досужие разговоры в стиле: да почему ее всей страной провожают.

Важно совсем другое. Что она боролась до последней секунды, что ее любимые люди были рядом и боролись вместе с ней, что она стала примером этой борьбы, когда вся страна собирает деньги на лечение незнакомого и очень близкого человека. И эти деньги идут и на тех, кому они нужны не меньше - больных раком детей.

Что она, чарующая своими песнями на песке, показала: уязвимы все, но не нужно бояться спорить с судьбой, даже если знаешь, что спор этот конечен, что выиграть в этом споре практически невозможно. Потому что любовь стоит того, чтобы жить, даже еще несколько мгновений.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей