Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июля 2015, 18:05

«Соколы России» показали высший пилотаж на рок-фестивале «Нашествие»

Тверская область переживает "Нашествие" - в посёлке Завидово собрались несколько десятков тысяч поклонников русского рока. Это уже 15-й по счёту фестиваль и организаторы приготовили сюрпризы. Сегодня в небе мастерство высшего пилотажа показали "Соколы России", а еще работает крупная площадка Министерства обороны с образцами техники. Ну, а главное, конечно же, музыка.

На небо им грех жаловаться. Второй день рок-фестиваля — и ни капли дождя. Жара. Поляна перед сценой — что-то среднее между пляжем, парком аттракционов и танцплощадкой.

Звёзды на сцене и звёзды в небе - на крыльях истребителей. Пилотажную группу "Соколы России" фестиваль встречает как рок-кумиров. Восторг и обожание.

"Соколы России" исполняют и проверенные временем хиты: колокол, бочка, мёртвая петля и виртуозные вещи, которые мало кто в мире может повторить, например, плоский штопор. Один в один — рок-звёзды.

"Рок-музыка это все быстро, все тяжело, все целеустремленно. Мотив такой — все движется вперед. Также и в армии сегодня. Армия не спит сегодня, армия проснулась, армия развивается, вы это видите. Летаем, посмотрите, как летаем, на каких самолетах летаем. Все здорово", - говорит официальный представитель пилотажной группы "Соколы России" Игорь Басов.

На "Нашествии-2015" рок и армия — бок о бок. Зрители весь день перетекают от сцены к площадке Министерства обороны. Выставка техники — для тех, кому достаточно посмотреть. Мастер-классы от десантников для тех, кто хочет попробовать выживание в дикой природе.

Основы маскировки — слиться, скрыться, обмануть. Все кричали и она кричала хорошо поставленным голосом. Леся Нигматуллина из группы "Гильза". Рок-музыканты между выступлениями тоже приходят на площадку к военным - интересно.

"Мне кажется, один стержень у армии и у рок-музыки в нашей стране, что-то в душе требует чего-то такого вечного, какая-то философия здесь есть", - считает музыкант группы "ГильZа" Владимир Иванцов.

"Очень гордимся за нашу страну. Я, в принципе, даже по большому счету никогда не сомневалась в нашей стране, в ее силах, в ее защите нас как ее детей", - отмечает солистка группы "ГильZа" Леся Гисматулина.

Тем, кто хочет почувствовать себя в кабине истребителя МиГ-29, придется больше двигаться: теннис, полоса препятствий, шахматы. Нужно заработать 5 жетонов, и тогда можно полететь на авиасимуляторе. Например, чтобы заработать один жетон, нужно отжаться 50 раз.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей