Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2015, 15:33

В Крыму проходит очередная смена творческого форума «Таврида»

Пообщаться с настоящими мастерами, получить государственную поддержку своего проекта - большие возможности открываются у музыкантов в Крыму. На творческий форум "Таврида" прибыли участники новой смены, уже седьмой по счету.

Седьмая смена Тавриды звучит на разный лад. Музыки здесь так много, что она не умещается на специальных концертных площадках и осваивает новые территории. Крымские песчаные пляжи, возможно, и есть их старт на большую сцену.

Они идеально дополняют друг друга - Виктор и его контрабас. Когда-то, говорит, выбрал этот громоздкий музыкальный инструмент из-за забавного названия, теперь это настоящие партнерские отношения. Они исполняют все - и классику, и рэп-композиции. Их появление вместе - моментальный успех.

"Все такие сразу - ого, как, не тяжело? Сколько весит этот инструмент? Не знаю, я привык. Это довольно-таки интересный инструмент. Хоть он немного комичный, но в нем есть какая-то такая изюминка. На нем можно играть любую музыку", - говорит Виктор.

Пианист Юрий Розум считает, что такой творческий "котел", как Таврида, необходим для молодых талантов.

"Вы знаете, культурный шок. Я так счастлив, что в России, наконец, появился творческий форум! Потому что за границей в Америке, в Европе я в десятках участвовал и всегда думал - что мы, менее творческие? Да мы самые творческие!" - говорит он.

"Здесь завязываются определенные знакомства. Наша площадка, бесспорно, является очень простым и понятным социальным лифтом", - уверен руководитель форума "Таврида" Сергей Першин.

Любой участник форума прямо здесь может принять участие в отборах на популярные музыкальные телепроекты и спросить совета у тех, чье волнение перед кастингом давно позади.

"У каждого свое время, свой проект, иногда свой сезон. Здесь нельзя ни в коем случае разочаровываться, потому что всегда есть шанс", - говорит участница телепроекта "Голос" Маргарита Позоян.

Группе "Рельеф" - всего полтора года, но они верят - их ждет большая сцена. Распеваются на чужой композиции. На кастинге будет своя заготовка.

"Мы хотим, чтобы наша музыка нравилась людям, потому что она не такая, как музыка, которая сейчас в нашей поп-индустрии. Мы совершенно другие и мы хотим это показать, потому что мы классные! И очень скромные", - смеются девушки.

Седьмая смена форума "Таврида" богата на общение с мэтрами сцены и на всякого рода мастер-классы, где в выигрыше остаются все - и звезды, и молодые таланты общением друг с другом остались довольны.

"Мы сделаем еще не одну встречу, потому что мы только-только почувствовали друг друга и почувствовали, что нам есть друг другу что сказать, чем поделиться и что придумать для всех остальных, кто не смог сюда приехать", - говорит певица Ольга Кормухина.

Седьмая музыкальная смена завершит творческий форум "Таврида".

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей