Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2015, 18:48

В Крым на творческий форум «Таврида» съехались музыканты из разных регионов России

В Крыму собрались молодые композиторы и исполнители из разных регионов - там стартовала новая смена Молодёжного образовательного форума "Таврида". В этот раз разговор о музыке. У участников форума есть возможность услышать выступления признанных мастеров и представить на их суд свои проекты.

Поют и импровизируют сутки напролет. Чтобы попасть сюда, тысячи молодых людей со всей страны отправили в адрес дирекции форума "Таврида" записи своих голосов и композиторских находок. Бакальская коса принимает лучших.

Седьмая смена Тавриды звучит на разный лад. Музыки здесь так много, что она не умещается на специальных концертных площадках и осваивает новые территории. Крымские песчаные пляжи, возможно, и есть их старт на большую сцену.

Звездные мастер-классы - не только обмен опытом, но и новые профессиональные связи.

"Наверное, сделаем еще не одну встречу, потому что мы только-только почувствовали друг друга и почувствовали, что нам есть друг другу что сказать , чем поделиться и что придумать для всех остальных, кто не смог сюда приехать", - говорит певица Ольга Кормухина.

"Здесь завязываются определенные знакомства. Наша площадка, бесспорно, является очень простым и понятным социальным лифтом", - уверен руководитель форума "Таврида" Сергей Першин.

Пианист Юрий Розум считает, что такой творческий "котел", как Таврида необходим для молодых талантов. "Я так счастлив, что в России наконец появился творческий форум, потому что за границей в Америке, в Европе я в десятках участвовал и всегда думал - да мы самые творческие!" - говорит он.

Любой участник форума прямо здесь может принять участие в отборах на популярные музыкальные телепроекты и спросить совет у тех, чье волнение перед кастингом давно позади.

"У каждого свое время, свой проект, иногда свой сезон. Здесь нельзя ни в коем случае разочаровываться, потому что всегда есть шанс", - говорит участница телепроекта "Голос" Маргарита Позоян.

"Первое, что нужно усвоить этим молодым людям - это дисциплина, это желание каждого-работать, работать и работать. Мы и сами многому научились за эти три года, что касается "Голоса". Мы будем рассказывать те секреты, которые, когда ты смотришь телевизор, их можно и не заметить", - говорит Ильдус Курмалеев, режиссер телепроекта " Голос".

Группе "Рельеф" - всего полтора года, но они верят, что их ждет большая сцена. Распеваются на чужой композиции, а на кастинге будет собственный хит.

"Мы хотим, чтобы наша музыка нравилась людям, потому что она не такая, как музыка, которая сейчас в нашей поп-индустрии. Мы совершенно другие, и мы хотим это показать, потому что мы классные и очень скромные", - смеются участницы группы.

Седьмая музыкальная смена откроет новые имена на отечественной музыкальной сцене и завершит творческий форум "Таврида".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей