Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2015, 07:00

Этой ночью в Москве на 89-м году жизни скончался кинорежиссер Эльдар Рязанов

Ночью в одной из московских клиник умер Эльдар Рязанов. По предварительным данным, режиссер скончался от сердечной и лёгочной недостаточности. Известно, что Эльдар Александрович был госпитализирован еще 21 ноября, но в минувшее воскресенье его состояние ухудшилось, он был переведён в реанимацию, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Эльдар Рязанов снял около тридцати фильмов, каждый из которых стал настоящим событием в отечественном кинематографе. Фразы из них давно разошлись на цитаты. Это с его картинами страна не одно десятилетие встречала Новый год и научилась верить, что "у природы нет плохой погоды".

Среди самых ярких работ Эльдара Рязанов - "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Гараж","Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Ирония судьбы, или С легким паром". Он сделал звездами Людмилу Гурченко, Ларису Гузееву, Светлану Немоляеву, Андрея Мягкова. И практически в каждом фильме появлялся в кадре в эпизодической роли сам, навсегда оставшись на киноплёнке и в памяти зрителей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей