Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2015, 09:15

1 января на экраны российских кинотеатров выходит лирическая комедия «Млечный путь»

История о том, что под Новый год возможно всё: забыть прошлые обиды, изменить свою судьбу и начать жизнь заново. Всё это происходит с главными героями - молодой парой, где отношения зашли в тупик. Но целый ряд совпадений, странных и необъяснимых, смешных и грустных - и конечно же волшебная новогодняя ночь - меняют всё.

В Новый год принято загадывать желания, которые могут изменить жизнь к лучшему. Они звучат по-разному, но в итоге всем хочется главного – счастья и любви.

В семье Андрея и Нади что-то не заладилось. Он отправляется жить в Москву, она с детьми остаётся в Иркутске. В канун Нового Года они снова собираются вместе. И, похоже, в последний раз.

"Так хочется счастья, так хочется загадать в Новый год желание, влюбиться. И это всё происходит. Чудеса случаются. Здесь есть и волшебство, есть очень щемящая история, отношения с детьми, - говорит народный артист РФ Сергей Безруков. - Картина как раз о добре и с добром. И с той самой нежностью, которая нам всем нужна".

Слово "развод" звучит всё громче. И, казалось бы, всё уже решено, но целая цепочка событий - смешных, грустных, иногда даже странных и необъяснимых - будто удерживает семью от судьбоносного шага.

"Наше кино со всеми атрибутами Новогоднего настроения: салатом Оливье, мандаринами, слегка нетрезвыми героями, - рассказывает актриса Марина Александрова. - Это очень доброе кино. Вот правда, оно, в первую очередь, очень какое то искреннее, очень доброе".

Они потеряются и найдут друг друга в эту волшебную ночь. В одном из самых красочных и загадочных уголков России - на острове Ольхон - посреди замёрзшего Байкала. Чтобы почувствовать - обиды должны остаться в прошлом. Ведь в жизни есть вещи и поважнее.

"Всё тяжело, все трудно, тут кредит, тут проблема, денег не хватает, ничего не успеваю, просто тяжело жить. И вот думаешь, как же я хочу домой, - говорит режиссёр, сценарист Анна Матисон. - У человека счастье-то внутри находится. Мы просто создаем какие-то условия, чтобы вот это всё бытовое слетело. И он это опять почувствовал".

Осталось только успеть загадать желание и понять. Когда люди любят друг друга - дом становится самым счастливым местом. Особенно в новогоднюю ночь.

Лучшие российские и зарубежные фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей