Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 января 2016, 21:46

В Москве вручают «Золотых орлов»

Главное событие в мире кино: в Москве вручают премии "Золотой орел". В номинациях - лучшие фильмы, которые выходили на большом экране, а также ленты, которые стали сенсацией телеэфира.

Первый павильона Мосфильма - место, где рождается кино. Прежде чем началось киносоревнование, за лучшие кадры соревновались фотографы, которые буквально ослепляли звезд вспышками.

В первой номинации "Лучший многосерийный мини-сериал" зрителям Первого канала было, за кого болеть. Победу одержал "Палач", причем трижды. Многосерийный триллер о лучшем сыщике Советского Союза, майоре Черкасове, стал лучшим мини-сериалом, у Андрея Смолякова – "Лучшая мужская роль на телевидении", а у Виктории Толстогановой – "Лучшая женская роль на телевидении". Когда она выходила на сцену, не могла сдержать слез и призналась, что со своей ролью до сих пор на "вы".

"Очень сейчас волнуюсь, не потому что я сумасшедшая, не потому что я ку-ку, даже не потому, что я никогда не стояла на этой сцене. Дело не в этом. Я стояла, и я знаю цену всему. В актерской судьбе очень мало таких подарков. Это — один из них. Не я получаю эту премию, ее получила роль, с которой я на вы, которую я боюсь, которую уважаю, которую очень люблю. Она — не я, она — что-то, что,  что имеет опосредованное ко мне отношение. Спасибо огромное", - сказала актриса.

Лучший сериал – "Екатерина". А лучшим неигровым фильмом стал "Варлам Шаламов. Опыт юноши" - о писателе Варламе Шаламове, который критики называют фильм-осмысление причин, которые привели к созданию ГУЛАГа.

В номинации "Лучший иностранный фильм в российском прокате" - настоящая битва титанов. За "Золотого орла" боролись оскароносные "Бёрдмэн" и "Вселенная Стивена Хокинга", а так же фильм "Марсианин" - у него два "Золотых глобуса". Лучшим стал "Бёрдмэн".

Премию за лучшую женскую роль в фильме "Битва за Севастополь" получила Юлия Пересильд. Премия в номинации "Лучшая мужская роль в кино" досталась Федору Бондарчуку, сыгравшему в картине "Призрак". В номинации "Лучшая женская роль второго плана" победила Мария Кожевникова, снимавшаяся в фильме "Батальонъ". Среди актеров, исполнивших роли второго плана, лучшим стал Дмитрий Астрахан за роль в картине "Конец прекрасной эпохи" Станислава Говорухина. В категории "Лучшая музыка к фильму" премию вручили Юрию Потеенко за картину  "Батальонъ". Лучшим режиссером года стал Сергей Говорухин.

Смотрите лучшие российские и зарубежные фильмы и сериалы Первого канала на сайте kino.1tv.ru >>

Читайте также: