Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2016, 21:40

В Государственном Кремлевском дворце аншлаг: Филипп Киркоров представил шоу мирового уровня

Грандиозное шоу в Кремле, на котором звёзды эстрады в качестве зрителей, а на сцене - Филипп Киркоров. К юбилею народного артиста проект с лаконичным  названием "Я".

Это его мечта, страстная, дерзкая. Мечта, прошедшая испытание временем. Мечта, которая сбывается на сцене. Все билеты на премьеру шоу Филиппа Киркорова "Я" в Кремле были распроданы еще за полгода, пришлось даже сделать два дополнительных концерта. Да и разве могло быть по-другому! В первых рядах, разумеется, весь свет артистической элиты, друзья и самые близкие: отец Бедрос Киркоров, дети Алла-Виктория и Мартин, и та, кому до сих посвящает все песни. Перед концертом Примадонна пожелала Филиппу лишь одного: "Удивить!"

Бельгиец итальянского происхождения Франко Драгоне — режиссер музыкальной феерии. Именно когда-то придумал аж 12 программ для легендарного "Цирка Дю Солей", навсегда изменив индустрию развлечений. Он ставил шоу Селин Дион в Лас-Вегасе, позже оно стало одним из самых продаваемых в истории. Там же, в Вегасе, Драгоне и познакомился с Киркоровым.

"Этот великий человек, когда согласился со мной работать, сказал: "Только ты меня подожди лет 10". И я говорю: "Я буду тебя ждать". И дождался. Сегодня он со мной сделал самую главную программу в моей жизни", - говорит Филипп Киркоров.

Тонны техники, уникальная сцена-трансформер, лифты, сотни костюмов, 96 человек за сценой и 75 на ней, светодиодные экраны нового поколения, с ослепительной 3D-графикой - у каждой песни свой уникальный рисунок, а чего стоит один только фонтан, для установки которого на кремлевской сцене пришлось использовать специальный кран. И, конечно, самое главное - любимые хиты и совсем новые мелодии, в которые невозможно не влюбится. Два с половиной часа живого звука.

"Это шоу покажет людям внутренний мир Филиппа, его мечты и мысли, оно для него очень личное, поэтому так и называется – "Я". Мы посмотрели на всю его жизнь, на все, что он сделал за эти годы и решили: Филипп выйдет на сцену не в образе, сегодня он такой какой он есть, настоящий, сумасшедший, ранимый, трогательный, таким вы его еще точно не видели", - отмечает режиссер шоу Франко Драгоне.

Шоу "Я" -  это эксперимент. В России еще никто не делал ничего подобного. Всех танцоров из почти полутора тысяч желающих отобрал лично Франко Драгоне и хореограф-постановщик Тони Тесто, работавший с Кайли Миноуг, Бритни Спирс и Дженнифер Лопез. Репетировали с лета, каждый день и на износ.

"Я на таком адреналине, я на таком желании перевернуть этот мир и подарить людям праздник. И все, что сегодня увидят в Кремле, поедет по всей стране в полном составе", - говорит Филипп Киркоров.

Впрочем, все секреты шоу мы раскрывать, конечно же, не будем, ведь это нужно увидеть своими глазами.

"Я приехала из Ростова-на-Дону специально. Такого уровня шоу не может позволить себе в России ни один артист, кроме Филиппа Киркорова", - говорит поклонница таланта Филиппа Киркорова.

"Такое душевное тепло, мне кажется, исходит от артиста, который искренне любит своего зрителя. Сегодня, конечно, нас в очередной раз поразило шоу своим масштабом. Мы оставили дома своего маленького ребеночка, мы очень по нему скучаем, но это того стоило", - признаются молодые люди.

Несколько секунд - и вот он уже снова бежит на сцену, чтобы рассказать историю о мальчике, который провел детство за кулисами цирка, мечтая стать большим артистом; о том, как достиг славы и учился справляться с огромной популярностью; о том, какой бывает любовь и как иногда хочется остановить время; об этом мире, его мире, который точно не исчерпывается словом "Я".

"Это самое дорогое, что у меня сейчас есть, вот эти люди, которые на этой афише, которые меня создали, я им благодарен, я все для них сделаю", - говорит Филипп Киркоров.

Читайте также: