Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 октября 2012, 21:29

Судя по экономическим показателям года, России есть, чем удивить зарубежных экспертов

Правительство уже подвело предварительные итоги выполнения текущего бюджета, он не просто выполнен, даже образовался профицит от продаж акций Сбербанка и за счет дивидендов Роснефтегаза, всего 210 миллиардов рублей.

Хорошую прибавку к бюджету уже решили, как потратить, денег должно хватить и аграриям на ликвидацию последствий засухи, и работникам культуры на новый театр взамен сгоревшего в Саратове, и на многое другое.

"Деньги будут выделены на развитие дорожной и энергетической инфраструктуры Дальнего Востока. И вообще на развитие Дальнего востока в целом, на транспортный комплекс Московского региона, на строительство мостов и дорог в различных областях России. В государственную корпорацию "Фонд содействия реформирования ЖКХ" предлагается направить также приличную сумму 20 миллиардов рублей, для того, чтобы фонд реформировании ЖКХ выполнял свои уставные задачи. На строительство и приобретения жилья для военнослужащих, прежде всего, в Районе Москвы, потому что здесь основные стройки идут - около 10 миллиардов рублей", - заявил Дмитрий Медведев.

Потратить немного денег на освобождение из мобильного рабства россиян предложил премьер операторам сотовой связи.

Помочь россиянам должна и партия власти, проведя через Госдуму законопроект, по которому абоненты могли бы оставлять за собой номер при переходе от одного мобильного оператора к другому, как это происходит во многих европейских государствах.

Сегодня абонент, желающий оставаться доступным для друзей, вынужден сохранять преданность и оператору связи, и никак иначе. По словам премьера, ситуация похожа на рабовладение и ее нужно в корне менять.

"Если мы хотим от этого состояния уйти, то мне кажется, пора в этом направлении сделать определенные шаги. Правительство свои предложения подготовило, но для того, чтобы действовать быстрее, можно было бы это сделать по инициативе депутатов. И мне кажется, это было бы хорошо. И для людей хорошо, и для партии хорошо, и вообще всем хорошо. Я надеюсь даже сотовым операторам не очень плохо. Во всяком случае, они так считают. Значит, за какие-то умеренные деньги это можно делать абсолютно", - сказал Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей