Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2013, 15:27

Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Росфинмониторинга

О результатах проверки дальневосточных аэропортов было доложено Владимиру Путину. Президент провёл рабочую встречу с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным.

Высокопоставленный чиновник рассказал, что частные собственники, в руках которых находятся воздушные гавани Дальнего Востока, злоупотребляют отсутствием должного контроля. Часть средств они направляют в аффилированные компании, а в конечном итоге, растут цены на билеты для обычных пассажиров. К решению этого вопроса будут подключены правоохранительные органы.

Говорили также о мерах по оздоровлению ситуации на финансовых рынках в целом, в том числе, о борьбе с  сомнительными сделками и операциями.

"После создания на базе Центрального банка мегарегулятора поступает информация, предварительный анализ которой показывает, что в целом повышается финансовая дисциплина соответствующих служб. На ваш взгляд, как выглядит ситуация, имея в виду постоянную работу и в контакте с банком, и с  другими финансовыми учреждениями?" - поинтересовался Президент.

Юрий Чиханчин рассказал: "В последнее время нам удалось в системе совместно с надзорно-правоохранительными органами закрыть несколько теневых площадок, которые занимались не только обналичиванием денег, но и выводом денег за рубеж, в том числе по сомнительным сделкам и операциям. Нам удалось оздоровить ситуацию - появилась возможность не только с банками работать, как мегарегулятор, но и захватывать другие сектора - это и рынок ценных бумаг, и страховой сектор".

"В настоящее время мы совместно решаем вопросы, которые позволяют выявить риски в финансовой секторах и принимать упреждающие меры, которые дают возможность нам не допустить это", - добавил глава Росфинмониторинга.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей