Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2014, 22:05

Государство разработает дополнительные меры по развитию отечественной металлургии

Об этом Дмитрий Медведев заявил во время посещения Новолипецкого металлургического комбината - одного из крупнейших производителей стали в мире. В преддверии Дня металлурга премьер-министр вручил награды лучшим сотрудникам.

Глава правительства также осмотрел новый цех и ответил на вопросы студентов, которые проходят практику на этом комбинате. По словам Дмитрия Медведева, государственная программа по поддержке молодых семей будет продолжена. Её главная цель - помощь в решении жилищного вопроса. Премьер-министр также заявил: государство будет защищать интересы российских металлургов на внешних рынках.

"Это пример недобросовестной конкуренции. И по-настоящему нужно разбираться с такими ситуациями в рамках Всемирной торговой организации и других международных процедур. Но помимо того, что это недобросовестная конкуренция, это еще и, по сути, программа ограничения нашей страны, или, как принято говорить, сдерживания. Никакие санкции, конечно, экономику нашу не сломают, все будет нормально, но это плохо по другим причинам. Потому что санкции вносят сумятицу в международные отношения, и нас просто растаскивают в разные стороны. В конечном счете, возвращают нас в прошлое. А в прошлое возвращаться не нужно, надо смотреть в будущее", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей