Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2014, 15:10

Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросам создания свободной экономической зоны в Крыму

Максимально благоприятный организационный, налоговый и инвестиционный климат в Крыму и Севастополе - так Дмитрий Медведев на совещании в Горках обозначил конечную цель работы над законом о создании в России ещё одной свободной экономической зоны. Подобная той, что сейчас действует на Дальнем Востоке, должна появиться и в Крымском федеральном округе. Пониженные административные и таможенные барьеры, льготные ставки сборов - всё это должно подстегнуть деловую активность в регионе.

Территориальное министерство разработало три законопроекта, и ни один их них до сих пор не утверждён: ведомства не могут прийти к единому мнению относительно степени преференций для участников зоны. Премьер-министр призвал ускориться и напомнил, что в итоге особый экономический режим в Крыму приведёт к повышению качества жизни всех крымчан.

"Рассчитываем на то, что это способно обеспечить рост деловой активности на полуострове. Приток инвестиций в модернизацию действующих и создание новых производств. В развитие транспортной и иной инфраструктуры. В развитие туризма, безусловно, и санаторно-курортной сферы и конечно, в развитие сельского хозяйства. А значит появятся дополнительные ресурсы для совершенствования социальной сферы, для того чтобы всех, кто живет в Крыму, чувствовали себя комфортно", - отметил Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей