Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2015, 21:37

Д.Медведев: на поддержку сельского хозяйства будет направлено 50 млрд. рублей

Ситуация в экономике обсуждалась на совещании, которое Дмитрий Медведев провел в ходе поездки по Брянской области. По словам Премьер-министра, на поддержку сельского хозяйства будет направлено 50 миллиардов рублей. Как заявил глава Правительства, государство должно не только развивать отечественный рынок мяса, но и создавать условия для экспорта такой продукции. Медведев также сообщил: подписаны постановления о субсидировании кредитов для фермерских хозяйств.

Речь шла и об антироссийских санкциях, в частности, об угрозах ограничить доступ российских банков к международной платежной системе SWIFT. Премьер-министр подчеркнул: подобные меры, как и снижение кредитного рейтинга России, продиктованы исключительно политическими мотивами.

"Давайте задумаемся о механизме формирования этих рейтингов. Ряд государств вводит ограничения против экономик других государств, в данном случае против нашей экономики. Это политические решения? Безусловно, политические. А потом на базе этого делается вывод, что экономика конкретная работает не совсем так, как должна работать. И на основании этого принимается решение о понижении рейтинга. Ну, что это, как не политическое решение? Все это, конечно, мы переживем и преодолеем, но просто плохо, что это в целом осложняет ситуацию и в стране, и, скажем откровенно, и в мире. Мы с вами должны выработать точечные решения, которые в таких условиях помогут нашей экономике", - заявил Дмитрий Медведев.

Читайте также: