Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2015, 18:19

Меры по поддержке интеллектуальной деятельности обсуждаются сегодня в Новочебоксарске

В Чувашии Дмитрий Медведев провёл заседание президентского совета по модернизации экономики и инновационному развитию. Перед совещанием премьер побывал на первом в России заводе по производству солнечных модулей. В первую очередь они используются как источники энергии для удалённых районов. Предприятие легло в основу масштабного проекта по созданию так называемой "Солнечной долины". Медведеву рассказали, что сейчас на заводе используются импортные компоненты, но вскоре их должны заменить российские аналоги.

Во время совещания премьер отметил, что наша страна пока занимает весьма скромное место на рынке высоких технологий - Россия использует значительно больше зарубежных патентов, чем патентует сама.

Позже на встрече с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым премьер обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе. При этом особое внимание он уделил развитию ипотечного кредитования.

"Нужно следить ещё за ситуацией на ипотечном рынке, потому что, что скрывать, ставка ключевая сейчас очень высокая, и по понятным причинам это очень сильно ударило по ипотеке. Мы целый ряд решений приняли, в том числе по субсидированию целого ряда ипотечных программ. Делать это будем вместе с вами, вместе с регионами", - сказал премьер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей