Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2015, 15:13

Госдума обсуждает во втором чтении поправки к бюджету текущего года

Документ был внесен правительством и носит антикризисный характер.

И уже через час в Госдуме планируют рассмотреть вопрос о снятии иммунитета с депутата Ильи Пономарева - по запросу Генпрокуратуры. Пономарева подозревают в причастности к растрате 22 миллионов рублей из фонда "Сколково". По версии следователей, эти деньги он получил в качестве гонорара за курс лекций и семинаров: по версии следствия - речь идет о 30 тысячах долларов за короткое выступление до 18 минут. На Охотном ряду решили, что правоохранительным органам следует во всём разобраться.

"Фракция "Справедливая Россия", безусловно, поддержит это представление генерального прокурора. Мы давно настаивали на необходимости лишения депутатского мандата депутата Пономарева. Не сомневаюсь, что вся практически Государственная дума поддержит это представления генерального прокурора", - сказал руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов.

"Десятки раз мы говорили, что Трудовой кодекс так же действует на территории Госдумы. Если депутата нет на рабочем месте, прекращайте выплату зарплаты. Он вообще покинул пределы страны. Я бы его лишил бы и гражданства еще в порядке исключения. И депутатский мандат отобрать", - сказал руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский.

Читайте также: