Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2015, 15:13

Алишер Усманов рассказал Владимиру Путину о социальных проектах холдинга «Металлоинвест»

Об увеличении объёмов продукции в условиях западных санкций и социальной ответственности бизнеса говорили сегодня в Кремле: Владимир Путин провёл встречу с главой одного из крупнейших в России горно-металлургических холдингов, Алишером Усмановым.

Бизнесмен рассказал, что, несмотря на ограничительные меры против нашей страны, головное предприятие и его акционеры не отказываются от реализации крупных социальных и благотворительных проектов. А сам "Металлоинвест", даже в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры, наращивает производство.

"Мы в последнее время слышим о вас чаще как о спонсоре в решении различных финансовых проблем в области спорта. Но у вас все-таки одна из наших крупнейших производственных компаний "Металинвест", одна из успешных. Давайте с этого начнем", - сказал Владимир Путин.

"Естественно, все те изменения, которые происходят в экономике, тем более они усугублены внешними факторами по отношению к нашей стране, играют негативную роль, они осложняют путь в улучшении технологий для наших компаний и, естественно, останавливают процесс повышения производительности труда в них. Но в то же самое время они консолидируют наши коллективы, прежде всего, на достижение меньшими затратами хотя бы того результата, который мы делали в нормальных условиях, когда у нас были свободные финансовые ресурсы для оборотных средств, когда все банки с удовольствием нас финансировали, да и сейчас готовы, но в силу известных обстоятельств они ведут себя достаточно осторожно. Но с радостью хочу вам доложить, что наш холдинг "Металлинвест" не понизил свою продукцию. А, наоборот, в производстве железной руды повысили на 3%", - сообщил Алишер Усманов.

Читайте также: