Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2015, 21:05

События вокруг Греции могут отразиться и на планах крупных внешних инвесторов Еврозоны

По мнению аналитиков, капитал потечёт на другие рынки. И на таком фоне особое значение приобретает крупная инвестиционная сделка Саудовской Аравии и России. Объявлено, что это арабское государство, кстати, традиционный союзник США, вложит 10 миллиардов долларов в экономику нашей страны. Деньги выделит Саудовский суверенный фонд в партнёрстве с Российским фондом прямых инвестиций. Это соглашение стало одним из результатов визита преемника наследного принца, министра обороны Саудовской Аравии - Мухаммеда бен Сальмана в Россию и его переговоров с Владимиром Путиным на состоявшемся недавно в Петербурге экономическом форуме. Планируется, что в течение 5 лет средства будут вложены в самые разные проекты, в их числе строительство Центральной кольцевой автодороги.

"Один из главных приоритетов – это, безусловно, инфраструктура. И российская потребность в инфраструктуре - это десятки миллиардов долларов. Их мы планируем инвестировать и в дороги, и в порты, и в аэропорты. Также интересны и другие сектора, - сектор логистики и ритейлер, и здравоохранение, агросектор крайне интересен. Взаимодействие экономическое Саудовской Аравии и России крайне важно. Мы формируем новые партнерства не только со странами Азии, но со странами Ближнего Востока. И в существующей геополитической ситуации это крайне важно и для роста российской экономики, и для того, чтобы другие партнеры понимали, что мы продолжаем строить новые партнерства", - говорит гендиректор фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей