Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2015, 21:08

Губернатор Оренбургской области рассказал о развитии аграрного сектора и промышленности в регионе

Социально-экономическая ситуация в Оренбургской области обсуждалась сегодня на встрече Владимира Путина с руководителем региона Юрием Бергом. Он рассказал президенту, что в последнее время наряду с добывающими отраслями начали активно развиваться и обрабатывающие.

По словам губернатора, в Оренбурге налажен выпуск бурового оборудования раньше его закупали в Канаде. Также на местном месторождении гипса создано производство по изготовлению стройматериалов.

Речь на встрече зашла и о проблемах агропрома. Юрий Берг пожаловался, что из-за жаркого лета во многих районах полям угрожают полчища саранчи. Борьбу с вредителями ведут с помощью специальной авиации. Говоря о развитии продовольственного рынка в регионе, глава области отметил, что местные сельхозпроизводители смогли полностью удовлетворить его запросы.

"Если говорить о продовольственной безопасности, область-то однозначно закрыта, ну, и работаем еще и на Россию. Если у вас будет возможность, приглашаю на открытие в сентябре Сорочинского маслоэкстрационного завода в Большого. Наша гордость - впервые за 2014 год, наверное, за всю историю Оренбуржья, сдано жилья на 90 тысяч и 52 тысячи квадратных метров", - сообщил губернатор Оренбургской области.

По его словам, в области строится перинатальный центр на 170 мест, который планируется ввести досрочно в мае следующего года.

Читайте также: