Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 октября 2015, 18:14

Проект федерального бюджета на 2016 год Дмитрий Медведев обсудил с руководством «Единой России»

Председатель партии и глава правительства отметил - главный финансовый документ получился достаточно жёстким: с одной стороны, необходимо покрыть запросы граждан, с другой - вписаться в экономические условия. Его оптимизация, подчеркнул премьер, должна происходить не за счет роста налоговой нагрузки на бизнес, а с помощью снижения неэффективных трат. В этом плане простор для манёвра есть.

Названы и статьи, которых точно не коснётся сокращение, в их числе — агропром, инфраструктурные проекты, и, конечно, социальные обязательства. Много говорилось на встрече о пенсиях.

"Мы видим предложения Минфина о проведении индексации в размере 4% страховых пенсий 1 февраля. Понимаем, что в настоящих экономических условиях это вынужденное, оправданное решение. У нас не будет в начале года достаточных источников, чтобы проиндексировать пенсии на фактическую инфляцию, как это заложено в законе. Но одновременно мы считаем, что таким низким уровнем индексации мы не в праве будем ограничиться в следующем году", - сказала О.Баталина, председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Центрального совета сторонников партии "Единая Россия".

"Я поддержу позицию, которая предложена партией, в части того, чтобы рассмотреть вопрос доиндексации по итогам работы экономики нашей страны в течение первого полугодия 2016 года, имея в виду, что мы должны при наличии экономических оснований провести полноценную индексацию. Тем самым тогда саму индексацию можно будет разделить на две части, - сказал Д. Медведев. - Очевидно, что нам рано или поздно к проблематике пенсионного возраста нужно будет обратиться, это так. Но с другой стороны, в настоящий момент предпосылки, для того чтобы, как предлагают некоторые даже мои коллеги по правительству, немедленно менять пенсионный возраст, у нас нет. Мы этого делать не будем".

При этом, отметил Медведев, все-таки необходимо подумать о плавном повышении пенсионного возраста для госслужащих. Тем, кто желает продолжить трудовую деятельность, надо дать такой шанс, другие же должны иметь возможность уйти на пенсию, как и планировали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей