Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2015, 18:21

Объем государственной поддержки агропромышленного комплекса в следующем году сохранится

На поддержание отечественного АПК правительство направит почти 240 миллиардов рублей. Об этом заявил Дмитрий Медведев на открытии выставки "Золотая осень". Свои наработки представили 2,5 тысячи предприятий и целые регионы. Главе правительства рассказали о новых технологиях в пищевой промышленности. Многие предприятия теперь выпускают продукцию, по качеству и вкусу не уступающую зарубежным аналогам. О пользе импортозамещения для АПК говорил и сам премьер.

 "Это решение, которое было действительно в значительной мере продиктовано политическими соображениями, тем не менее оказалось весьма выгодно нашему агропромышленному комплексу, ну, и целому ряду предприятий, компаний из разных стран, которые с нами сотрудничают, работают именно в Российской Федерации. Объемы поставок в этом смысле растут и, надеюсь, это будет продолжено. Цели аграрной политики в нашей стране остаются неизменными, конкурентоспособное сельское хозяйство. Современное сельское хозяйство, высокотехнологичный пищепром, качественные и доступные по цене продукты наших потребителей, граждан Российской Федерации", - отметил Дмитрий Медведев.

"Все эти приоритеты мы будем реализовывать и ставим задачу по выручке в сельском хозяйстве войти в пятерку. У нас впечатляющие результаты за 2015 год, хороший не просто урожай, но хорошая динамика по уже готовой продукции. У нас, например, по овощам за год мы прибавили порядка 20%. По картофелю порядка 40%. По зерну мы практически замахнулись на рекорд 1997 года", - подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Сегодня же Дмитрий Медведев обсудил с министрами проект федерального бюджета на 2016 год. Он сообщил, что подписал поручение о доработке финансового документа. Сейчас он в высокой степени готовности, но еще нужны правки. По словам премьера, необходимо сокращать неэффективные расходы; при этом сохранить нетронутыми социальные статьи, и планы поддержки реального сектора.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей