Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2015, 18:43

С сегодняшнего дня стал платным участок новой трассы М11 Москва — Петербург

Эта дорога изначально задумывалась как платная альтернатива Ленинградскому шоссе, но довольно долго после открытия проезд по ней был свободным и туда уходила значительная часть трафика в этом направлении. Теперь же на старой Ленинградке пробки наверняка будут серьёзнее, а добраться по альтернативной дороге из Москвы в аэропорт "Шереметьево" или в Солнечногорск можно за деньги.

Тарифы - разные, зависят от времени суток и типа автомобиля. Есть скидки для тех, кто ездит часто и пользуется транспондерами, позволяющими дистанционно брать плату за проезд. Без учёта этих скидок дешевле всего ночью: проехаться от Шереметьева до Зеленограда - 50 рублей. Маршрут Москва - Шереметьево - от ста до 250 рублей. А вот путь в утренний час пик от Солнечногорска до Москвы на легковой машине обойдётся сразу в 600 рублей.

В первый день работы трассы в таком платном режиме не все автомобилисты были готовы к нововведениям - и шлагбаумы пунктов взимания платы в какой-то момент пришлось поднять из-за скопления машин. Сделали это, как передаёт "Интерфакс", на подъезде к аэропорту - чтобы минимизировать риски опозданий на рейсы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей