Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2015, 12:09

Россельхознадзор проведет дополнительные проверки качества турецких продуктов

Россия вводит дополнительные проверки продуктов из Турции. Контроль будет усилен как на границе, так и в местах производства. Как сообщили в Минсельхозе, такие меры принимаются из-за того, что турецкие производители неоднократно нарушали требования, которые предъявляют российские стандарты.

В последнее время, отметил главы ведомства, Александр Ткачёв, количество жалоб возросло.

"К сожалению, в среднем, 15% турецкой сельхозпродукции не соответствуют российским нормам. Вынужден констатировать, что с начала текущего года зарегистрировано около сорока случаев выявления остатков запрещенных веществ в турецкой продукции животного происхождения. В плодоовощной продукции также обнаружено существенное превышение максимально допустимого уровня содержания пестицидов, нитратов, нитридов", - сообщил Александр Ткачев.

Усилить контроль за продуктами из Турции поручено Россельхознадзору. Проверять овощи, фрукты и мясо будут как на границе, так и на предприятиях, где их производят.

В свою очередь, в Роспотребнадзоре сообщили, что уже изъяли почти тонну турецких продуктов, в том числе, кондитерских изделий. Также у ведомства есть претензии к мебели из этой страны, детской одежде и моющим средствам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей